Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен универсальный объектив
Хочу купить объектив 24-70 f2.8 - но теперь что то сомневаюсь. Мне нужен универсальный - кто нибудь снимал - какие ваши впечатления - есть лучше ?
в плане универсальности пойдет. конечно Луну и спортивные состязания фотографировать не получится, но 90% задач покрывает. есть конечно получше обьективы, но там будет постоянное фр скорее всего
Есть НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ объективов 24-70 f2.8... о каком идет речь?
На какой фотоаппарат вы ищете универсальный объектив, на FF,или кроп?
24-70 f2.8 - я знаю с десяток разных объективов попадающих под это обозначение и впечатления от них нк очень разные. Да и на какую камеру поставить тоже совсем не безразлично.
В Вашем вопросе не хватает конкретики, чтобы на него можно было дать предметный и полезный ответ.
И следует понимать, что основным и практически единственным достоинством системных камер является возможность использования разных объективов адекватных снимаемому сюжету. В связи с чем, стремление к универсальности не самое осмысленное. За универсальность всегда приходится платить чем то другим.
16-300мм (вот только не ясно для какой системы?)
Универсальный это для каких целей и на какой аппарат?
А то 24-70 можно таким считать, но луну им не сфотать, получается уже не универсальный. Это надо 12-1000мм тогда изобретать ))
На кроп Sigma 17-70(C) 2.8-4.0
На FF 24-105 f4 ,
Tamron 35-150 2.8-4
На FF 24-105 f4 ,
Tamron 35-150 2.8-4
Универсальный объектив продаётся вместе с камерой lumix fz1000.
Дарья, ну, что ты молчишь, у тебя спрашивают, на какой фот объектив-то нужен? Модель в студию!
Универсальный 28-300L
Если камера кроп то универсал будет 18-35; 18-50; 18-105; 18-135; и т. д. закономерность думаю уловили. На кроп стёкла с широким концом 24 не советую. Часто будет не хватать широкого угла.
Если камера ФФ, то тут вполне подойдёт 24-70 и аналогичные с ним. 24-70 f/2.8 - очень хороший вариант.
И ещё неплохо бы марку указывать и модель фотоаппарата.