Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужен универсальный,светосильный объектив для съёмки свадеб.

Serik Bergenov
17-85 хватит за глаза, если руки не кривые
и 50-1,8 для портретов. всего в 13000 можно войти.
Александр Филяев
Лучший ответ
Если на кроп - 17-55/2,8. Если на ФФ - 24-70/2,8. Если фикс на кроп - 35/1,8. На ФФ - 50/1,4.
Не буду спорить, еще 24-105/4,0 очень даже на фф для свадеб подходит))))) ) Специально смотрел свадебную статистику - самый распространенный объектив у свадебных фотографов. Наиболее универсальный, что конечно не могло не отразиться на качестве, но очень удобен. У меня любимый объектив.
Miromax Kz
*Вставьте_Наименование_Компании* 24-70 f/2.8 - на полный кадр.
*Вставьте_Наименование_Компании* 17-55 (или 16-50) f/2.8 - на кропнутую камеру.
Но с другой стороны нужен ещё и 70-200 2.8.
Так что 2 покроют все основные нужды ФР.
Татьяна Нейман
Бери любой светосильный широкоугольный объектив, и самое главное хорошую вспышку ( не скупись) . Без пыхи в этом деле любой даже самый распрекрасный и дорогой объектив не покатит.
камера какая?
а то сейчас на твой никон такого насоветуют
Жанна Луценко
Что то не пойму нафига вообще на свадьбы нанимать фотографов.. . руки у все что ли кривые и сами сфотографировать не в состоянии.. . Тем более фоткают на свадьбах вполне доступными любительскими зеркалками.. . Видео тоже, есть смысл только нанимать если дейтсвительно классно смонтируют чего просто не все умеют а так тоже самому можно снимать, но фото доступно почти всем.
Canon EF 24-70 f/2.8L USM
Лара Шпагина
Кроп: Canon EF 35 F 1.4 L
ФФ: Canon EF 50 F 1.2 L