Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой лучше объектив для съемки свадеб, также для портретов? Фотоаппарат Canon 450d.

Konul Eliyeva
ну если хотца универсальности + не знаете на каких расстояниях вам удобно работать, а съемка предстоит коммерческая - Canon 24-70 2.8L + для широкого угла 17-40 L - шоб совсем все хорошо было :)... а потом посмотрите на каких расстояния основная нагрузка, мож что-то поменять или докупить надо будет.. . мну например нравится F4 L серия + фиксы :)

вспышка 580 II Canon или 430 II - самое то.
D S
Лучший ответ
блин ну мне кто ни будь может объяснить почему люди купив только зеркалку в первый раз и бегут тут же бегом снимать людей свадьбы и прочаи мероприятия а фотоссесии звезд вы еще не хотите делать ))))))))) блин уже фотографов развелось как грязи и все хотят зарабатыват бабло тут же еще камеру в руках не держал а уже все впервых рядах за бабками и тут же бегут спрашивать сюда какой блин объектив прикупить и ЧТО ТОЛКУ ТО ..я полтишок прикупил и какой то кит и я так думаю какую то вспышку нада да .. и все прицепил и хай оно само фотает все ))) ..а народ клиенты потом после таких съемок матом кроет всех фотографов ))))))))

вам посоветовали эльки дааааааа это четко конечно но покупая такие стекла какой смысл было брать 450 кэнон ммммм ))))))
я думаю прежде чем спрашивать и снимать свадьбы надо сесть и реально сначало учиться вообще фотографированию и вообще и в частности ))))) это я так не конкретно вам - так чисто мессага крик души )))))))
Юлия Пискунова
Для свадеб и портретов важен не столько объектив, сколько светлая голова и прямые руки. А набор объективов каждый подбирает себе сам. Такой, какой ему удобнее.
Anna Ignatyeva
Нам не известно какой объектив конкретно для вас будет лучше.
В общем все зависит от конкретной свадьбы, но если брать среднестатистическую бюджетную, то постановка снимается тем, чем больше нравится, пофигу чем, фиксой или зумом, на широком угле или телевиком все от тебя зависит, как кадр построишь. На все остальное, сборы, машина, загс, прогулка, пьянка надо иметь зумы, где от 18 (а лучше от 14) до 200. Хотя наиболее востребованы действительно 24-70, но не факт, как фишка ляжет. Линзы должны быть по меньшей мере неплохие, бороться за качество там некогда, сверх универсалы проходят слабо.
Да, и одной тушки на свадьбу мало, надо иметь, что нибудь в запас, на случай форс мажора, и вторую пыху то же. Молодым не объяснишь, что у тебя камера или пыха сдохла, а такое в общем случается.
Давид Вязовой
Для свадеб/студии 24-70 L серии самое оно будет.

З. Ы. Сам зумы не использую, наверное не до рос до такого класса.. . да и задач таких нет....
Саша Кузнецов
для портретов и свадеб нужны разные стекла...
Смотря что именно вы хотите снимать и где. Я бы взяла что-то вроде canon 28-135. Плюс полтинник.