Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую профессиональную или полупроф. видеокамеру выбрать для съемки свадеб?
Какая модель и почему? Отвечайте только те, кто действительно знает.
http://www.sony.ru/product/hdd-hdv/hdr-fx7e
Деньги есть - можно эту купить.
Цена-качество - оптимально.
Деньги есть - можно эту купить.
Цена-качество - оптимально.
Лаура! Присядьте.. .
Вы хотите поснимать свадьбу друзей - для дома, для семьи? Тогда - берите любую.
Хотите оказывать услуги за денежку? Забудьте эту дурную идею. Браться за это стОит лишь тогда, когда вы будете знать предмет настолько, что ваш теперешний вопрос покажется вам глупым.
например полупрофессиональных не бывает... бывают профи и любители... из любителей скажем никон д90 или сони 580, а из профи скажем кэнон 5д
буджет какой? шоб сразу снимать с вмем "компектом" оч много денег нада. и не только на фотоаппарат. вспшки, отражатли, обективы, зонтики, стойки, мозги, софтбоксы, асиситенты, доп акумуляторы, синхронизаторы, язык подвешенный (кста тож немаловажно.. во1х работать с клиентом. но ище с оператором и тамадой) . ну и прочей хрени...
Когда поймешь, что действительно способна заняться такой работой, не будешь задавать подобных вопросов. А то потом приносят мне "шедевры" таких вот девочек и просят: сделайте с этим хоть что-нибудь.
если хотите "хорошо" то где-то 110-200к - за комплект выйдет, если абы как, ну можно вполне до 50к уложится, а какая модель, а главное "почему", зависит от задач и сумм денег в которые вы оцените свои услуги.. . свадьба это весь день на ногах с камерой в руке (в большой волосатой или нежной тоненькой - думаю разница есть) , так что прежде всего исходите из удобства.. . сходите на выставку, проконсультируйтесь/потрогайте в проф. магазинах (okno-tv.ru, ovako.ru)
фотографы пошли спать
Pentax k5, Canon 7D, Nikon D7000. - потому что лучшие.