Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
PHILIPS SBC-ME570 подойдет для записи звука как замена штатного на видеокамере на съемке свадьбы? Т. е. для шумного
мероприятия подойдет? Так получилось, что срочно нужно снять свадьбу, а в наличии только этот и еще Olympus ME-12, но последний петличный. А мне типа башмака надо. Какой вообще лучше, стерео, моно, что там еще? Только без лишних умничаний а совет по делу!
На свадьбу берут хорошие пушки, накамерные рекордеры, плюс радиопередающие комплекты для подключения к пульту диджея, а если звук ОЧЕНЬ важен ( часто было что выступали суперзвезды попсовые) то и многоканальный рекордер с несколькими концертными конденсаторниками ( на радиоканале) раскиданными по залу. Вкорячить ваш динамический микрофон на камеру конечно можно, вопрос только на фига козе- баян.. Они предназначены для пения и диалогов ведущего и располагаются (в идеале) в нескольких сантиметрах от рта говорящего. Чтобы не задавать больше таких умных вопросов, погуглите книги по теории записи звука, по конструкциям микрофонов, ( динамические, электретные, конденсаторные, ) направленные- (кардиоидные, гиперкардиоидные) всенаправленные и т. д и ответы придут сами собой) Не зря на свете существуют профессии звукооператор и звукорежиссер и ими нужно владеть если вы снимаете свадьбы. И это помимо профессий собственно видеооператора, гафера, монтажера моушн-дизайнера и колориста. Свадьбы- это вам не " куплю фотик - и пойду бабки зашибать" , тут для начала еще вложиться надо по полной, и в оборудование и в образование, по нынешним ценам где то лимона на 3 минимум)))) И это если еще не умничать, так, минимальные требования)))
...да.
(не очень умничал?)
Посмотрите в интернете, узнайте у профессионалом. Обратись сюда http://www.synchro.ru. они подскажут какая камера будет лучше вам подходить и по разумной цене