Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какой зеркальный фотоаппарат лучше купить, как первый?
Чтобы научиться снимать, чтобы был прост в использовании, чтобы было меньше заморочек и спецэффектов, но было хорошее качество снимков. Небольшой по весу.
уменя был первый кэнон 450 д кит, очень хорош и прост, уже купила другой, ноэтот не променя не продам
Купите заркалку начального уровня. Любую.
Лучше Canon или Nikon.
Качество будет зависеть от мастерства фотографа.
А для этого придётся научиться фотографировать.
Лучше Canon или Nikon.
Самый дешевый из зеркалок Olimpus E-450, да и по габаритам не из больших, успехов в выборе!
Зенит - Е....
смысл покупать цифровую зеркалку) толку ноль) любой бюджетный фотик через объектив показывает)
если зеркалку так пленочную)
Александр Крюков
А вы, извините, цифрозеркалку в руках держали? А если держали, то снимать что-то, желательно, не на автомате пробовали? Про пленочную вообще непонятно, я и сам иногда люблю на пленку поснимать, но для постоянной съемки это все же уже не вариант.
Что б с боку было зеркальце.. . и ты могла в него инога поглядывать на себя!
То что вы хотите неприменимо к зеркальным фотоаппаратам.
Берите самый дешёвый.
Сони которая вас устроит по весу-цене
Sony a290 кит 18-55 дт, для начала вполне и не смотрите что Сони..
Canon EOS 1000D
А почему именно зеркалку? Можно компакт со сменным объективом, типа Sony NEX, уж по габаритам точно меньше зеркалки, и качество картинки такое же будет.
Никон Д3100 кит режим Авто и вперед.
п. с. зеркалка и небольшой по весу и размером это несовместимые понятия!!!
Nikon D3100...месяц-два назад можно было ещё Nikon D3000 купить, но уже сняли с производства (
или Canon 1000D) кстати скоро будет Canon 1100D!
обычный Sony a230(330), простой и удобный.. . ну можешь далее по возрастающей, еще Canon d 450 можно...
а в магазине не пробывали поговирить с консультантами? Они уж точно посоветуют нормальный фотоаппарат
Александр Крюков
Ага. Они, сцуко, посоветуют... Вам не приходилось наблюдать как впаривают дешевую мыльницу, говоря, что "для любителя - это достойная альтернатива зеркалке, потому что у нее целых 14 МП"?
Арина Бецких
ну смотря как себя будет вести человек, елси он будет видеть , что глаза разбежались тогда и предложит говно