Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Цифровой вариант фотоаппарата ГОРИЗОНТ только в проекте или уже выпускается реально?

Читал, что камера сама панорамы клеить не будет, будет выдавать три кадра, которые нужно будет "собирать" софтом на компьютере.

ИМХО пропадает еле маячившая фишка этого аппарата. Всё, что я таким образом получу - это три кадра панорамы одним нажатием.

Всё остальное - наверняка запредельно по качеству, с глюками, заусенцами, облоем, понесуразно высокой цене.. .

У плёночного горизонта, по крайней мере, уникальная конструкция и оригинальный принцип работы, приносящий очевидные плюсы фотографу.

Здесь - какая-то несуразица, если честно, у них получилась. Вернее, ещё не получилась.. .
Аида Варданян
Лучший ответ
Елена Андрощук Панорамный цифровой фотоаппарат «Горизонт D-L3» оснащен тремя объективами высокого разрешения «Зенитар Д4-5,2» с фокусным расстоянием 28 мм и светосилой f/4, которые позволяют получить моментальную панорамную фотографию. Наличие данной возможности дает пользователю ряд важных преимуществ. Во-первых, не надо тратить время на дополнительную съемку и на сканирование отдельных снимков. Во-вторых, можно вести съемку быстротекущих событий: спортивные мероприятия, различные природные явления и т. д. Кроме того, пользователь получает 4 фотографии: общий снимок и отдельные кадры, сделанные каждым из трех объективов.

В панорамном цифровом фотоаппарате «Горизонт D-L3» также заложен ряд важных функций:

•возможность использования фотовспышки при панорамной фотосъемке;
•наличие оптического видоискателя с уровнем по горизонту;
•создание панорамных снимков вечерних и ночных видов происходит в 3 раза быстрее, чем в обычных цифровых фотокамерах, у которых есть автоматическое вы
мдя.. я двумя цитатами отвечу.. вот те раз. .
С форума:
Сегодня наблюдал. Зашел в гости к приятелю, работающему на центральной городской котельной. А они готовятся включать котел, и как раз задействовали газоанализатор для определения качества используемого для топки котла природного газа.
Устройство газоанализатора:
1. Корпус - ведро оцинкованное.
2. Рабочее тело - мыльный раствор.
3. Устройство подачи газа - шланг с металлическим наконечником и краником, подведенный от трубы, идущей к форсункам котла.
Метод газоанализа - в ведро с мыльным раствором подать некоторое количество природного газа до образования здоровенного мыльного пузыря. Затем в пузырь бросить горящей спичкой. Если бахнет хорошо - значит, хороший, годный газ. Если бахнет плохо или не бахнет вообще - значит, газ в форсунки подавать нельзя, а нужно звонить начальству и на ГРС и разбираться.
Метод дает практически стопроцентный результат.
Интересно, какие устройства применяют для аналогичной цели в других странах, и сколько они стоят?
а вот два:) )
комментарии на хабре о первом российском коммуникаторе с сенсорным экраном
xxx:
мде, первый блин комом
yyy:
Опыт Автоваза доказывает, что количество «блинов комом» ограничено лишь общим количеством блинов.
zzz:
Вы не правы, АвтоВАЗ давно все понял, перестал печь блины и стал печь комочки
а нет даже три:) )
hostadmin,
У меня знакомый на подлодке и плавал и говорил, что им приказали строго-настрого только по глонассу ориентироваться. Так всплывает лодка и ждет от 30 минут до 1.5 часов, пока спозиционируется. Правда это было 2 года назад, может ща получше уже.

Koshelew,
Конечно получше — столько спутников утопить, подлодкам теперь хорошо будет.
Дима Мальченко
собирались выпускать совместно с итальянцами, под 2000 баксов ценой
Не слышал про цифровой Горизонт.
Фотоаппараты, делающую цифровую панораму, существуют, только снимают не по принципу Горизонта.
Вопрос - как изогнуть матрицу?
Сколько нужно таких Горизонтов и сколько они будут стоить?
Дорогое удовольствие получится.
Если нужен именно панорамный снимок-не проще ли отсканировать негатив от Горизонта?
Наша промышленность многое потеряла, прекратив выпуск наших фотоаппаратов (пленочных)
Довести до ума Любитель (китайцы выпускаюс Сигул) , дальномерный Зоркий, Зенит. Зоркому с Лейкой тяжело тягаться, но определенный спрос будет.
Murat Kargassekov
В эпоху цифровой фотографии "Горизонт" потерял свою актуальность: многие "цифромыльницы" имеют режим панорамной съёмки без всякой мудрёной механики.
Например, у меня Canon PowerShot A-520 2005 года. В режиме панорамной съёмки предыдущий кадр панорамы удерживается на дисплее до момента съёмки следующего, что позволяет добиться хорошего совмещения. Отснятый материал монтируют в программе PhotoStitch, прилагавшейся к аппарату: она исправляет перспективные искажения по краям кадра и сама находит совпадающие фрагменты двух соседних кадров.
И оптика у такой камеры - с "Гризонт"овской не сравнить!
Елена Самигулина Да вы и правда из лужи хлебнули.
Ничего ещё не известно а вы уже с уверенностью обсуждаете качество оптики.
Николай Зимонин для затравки. погугли что такое панорамная головка. почитай., подумай зачем ее изобрели, и зачем ее продают
и почитай про "горизонт"
Аида Варданян Ну, вот как раз объективы то там наверняка будут такие, что вынесут оптику мыльницы напрочь. Да и матрицы там будут не как в говнокэноне, с ноготок младенца.
Трехобъективный панорамный цифровой фотоаппарат Горизонт D-L3, прототип
Технические характеристики «Горизонт D-L3» будут полностью представлены в начале 2011 года, когда начнется серийный выпуск фотоаппарата.
Николай Зимонин а на фото под правым глазом (от нас) за надписью уже покоцаный))
Murat Kargassekov Сколько таких надо на весь мир ?
И нужны ли они, панорамные фотоаппараты ?
Во времена пленочной фотографии кроме Горизонта других аппаратов,кажется, в мире не было.
Ничего, нормально жили.
Цифр.панораму можно сделать и без этого чуда.
Лучше бы что-нибудь другое сделали.
Обещали в 2011 предоставить полную характеристику и пускать в серию. Пока никаких пресс-релизов.