Читал, что камера сама панорамы клеить не будет, будет выдавать три кадра, которые нужно будет "собирать" софтом на компьютере.
ИМХО пропадает еле маячившая фишка этого аппарата. Всё, что я таким образом получу - это три кадра панорамы одним нажатием.
Всё остальное - наверняка запредельно по качеству, с глюками, заусенцами, облоем, понесуразно высокой цене.. .
У плёночного горизонта, по крайней мере, уникальная конструкция и оригинальный принцип работы, приносящий очевидные плюсы фотографу.
Здесь - какая-то несуразица, если честно, у них получилась. Вернее, ещё не получилась.. .
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Цифровой вариант фотоаппарата ГОРИЗОНТ только в проекте или уже выпускается реально?
мдя.. я двумя цитатами отвечу.. вот те раз. .
С форума:
Сегодня наблюдал. Зашел в гости к приятелю, работающему на центральной городской котельной. А они готовятся включать котел, и как раз задействовали газоанализатор для определения качества используемого для топки котла природного газа.
Устройство газоанализатора:
1. Корпус - ведро оцинкованное.
2. Рабочее тело - мыльный раствор.
3. Устройство подачи газа - шланг с металлическим наконечником и краником, подведенный от трубы, идущей к форсункам котла.
Метод газоанализа - в ведро с мыльным раствором подать некоторое количество природного газа до образования здоровенного мыльного пузыря. Затем в пузырь бросить горящей спичкой. Если бахнет хорошо - значит, хороший, годный газ. Если бахнет плохо или не бахнет вообще - значит, газ в форсунки подавать нельзя, а нужно звонить начальству и на ГРС и разбираться.
Метод дает практически стопроцентный результат.
Интересно, какие устройства применяют для аналогичной цели в других странах, и сколько они стоят?
а вот два:) )
комментарии на хабре о первом российском коммуникаторе с сенсорным экраном
xxx:
мде, первый блин комом
yyy:
Опыт Автоваза доказывает, что количество «блинов комом» ограничено лишь общим количеством блинов.
zzz:
Вы не правы, АвтоВАЗ давно все понял, перестал печь блины и стал печь комочки
а нет даже три:) )
hostadmin,
У меня знакомый на подлодке и плавал и говорил, что им приказали строго-настрого только по глонассу ориентироваться. Так всплывает лодка и ждет от 30 минут до 1.5 часов, пока спозиционируется. Правда это было 2 года назад, может ща получше уже.
Koshelew,
Конечно получше — столько спутников утопить, подлодкам теперь хорошо будет.
С форума:
Устройство газоанализатора:
1. Корпус - ведро оцинкованное.
2. Рабочее тело - мыльный раствор.
а вот два:) )
xxx:
мде, первый блин комом
yyy:
zzz:
а нет даже три:) )
hostadmin,
Koshelew,
собирались выпускать совместно с итальянцами, под 2000 баксов ценой
Не слышал про цифровой Горизонт.
Фотоаппараты, делающую цифровую панораму, существуют, только снимают не по принципу Горизонта.
Вопрос - как изогнуть матрицу?
Сколько нужно таких Горизонтов и сколько они будут стоить?
Дорогое удовольствие получится.
Если нужен именно панорамный снимок-не проще ли отсканировать негатив от Горизонта?
Наша промышленность многое потеряла, прекратив выпуск наших фотоаппаратов (пленочных)
Довести до ума Любитель (китайцы выпускаюс Сигул) , дальномерный Зоркий, Зенит. Зоркому с Лейкой тяжело тягаться, но определенный спрос будет.
Вопрос - как изогнуть матрицу?
Дорогое удовольствие получится.
В эпоху цифровой фотографии "Горизонт" потерял свою актуальность: многие "цифромыльницы" имеют режим панорамной съёмки без всякой мудрёной механики.
Например, у меня Canon PowerShot A-520 2005 года. В режиме панорамной съёмки предыдущий кадр панорамы удерживается на дисплее до момента съёмки следующего, что позволяет добиться хорошего совмещения. Отснятый материал монтируют в программе PhotoStitch, прилагавшейся к аппарату: она исправляет перспективные искажения по краям кадра и сама находит совпадающие фрагменты двух соседних кадров.
И оптика у такой камеры - с "Гризонт"овской не сравнить!
Елена Самигулина
Да вы и правда из лужи хлебнули.
Ничего ещё не известно а вы уже с уверенностью обсуждаете качество оптики.
Николай Зимонин
для затравки. погугли что такое панорамная головка. почитай., подумай зачем ее изобрели, и зачем ее продают
и почитай про "горизонт"
Аида Варданян
Ну, вот как раз объективы то там наверняка будут такие, что вынесут оптику мыльницы напрочь. Да и матрицы там будут не как в говнокэноне, с ноготок младенца.
Трехобъективный панорамный цифровой фотоаппарат Горизонт D-L3, прототип
Технические характеристики «Горизонт D-L3» будут полностью представлены в начале 2011 года, когда начнется серийный выпуск фотоаппарата.

Николай Зимонин
а на фото под правым глазом (от нас) за надписью уже покоцаный))
Murat Kargassekov
Сколько таких надо на весь мир ?
И нужны ли они, панорамные фотоаппараты ?
Во времена пленочной фотографии кроме Горизонта других аппаратов,кажется, в мире не было.
Ничего, нормально жили.
Цифр.панораму можно сделать и без этого чуда.
Лучше бы что-нибудь другое сделали.
Ничего, нормально жили.
Лучше бы что-нибудь другое сделали.
Обещали в 2011 предоставить полную характеристику и пускать в серию. Пока никаких пресс-релизов.