Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу приобрести фотоопорат.но не обычную мыльницу,а полупрофессиональный.подскожите марку и модель
канон 450д кит
Полупрофессиональный только на половину беременным. Берите четверть профессиональный.
Полухассельблад или полулейка )))))
Полупрофессиональными (хотя это слово - чистой воды бред, лучше использовать формулировку "камера, ориентированная как на профессионалов, так и на продвинутых любителей", получается длинно, зато логически правильно) обычно называют Nikon d90, nikon d7000, canon 50d, 60d, pentax k-5, olympus e-30 - выбирай любую, все хороши. Я бы посоветовал nikon d7000 из-за шустрого и точного автофокуса или pentax k-5 - удобный, легкий, компактный и пылевлагозащищенный.
Все же вышепредложенные canon 450d и nikon d3000 и прочие и прочие - чисто любительские фотоаппараты.
либо полукенон, либо полуникон. а вообще лучше начинать с четвертьпрофессиАнальной камеры.
А может быть, просто полуфотоаппарат?
Когда девчонки задают вопрос: "...ФОТООПОРАТ. но не обычную мыльницу, а полупрофессиональный", думаю, они мечтают о просьюмерке, не более.
Никон 3000 или 5000.
выше уже все верно написали. либо полукэнон либо полуникон. можно полусони, но их в россии не любят.
марка однозначно Nikon, если бюджет позволяет то D50 или D90, модели по младше это D3000/3100 и D5000. Поясняю 3100 это по сути тот же 5000 только нет поворотного экрана, в комплектации объектива с vr нет никакой разницы с 5000. 3000 - более старая модель с урезанным набором функций (нет режима видоискателя на экране, нет HD видео).
самый самый лучший это кэнон. Объясню почему. если будете заниматься професионально в дальнейшем, то баланс белого очень сложно сделать на никоне, да и кэнон проше и удобнее. 3 года снимала на 450D Canon.Отличный фотоаппарат. полностью довольна. и лучше без китового объектива. он из пластмассы да и стоит больше, чем на самом деле. лучше просто не дорогой объектив отдельно купить