Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить плёночный фотоаппарат, присматриваюсь к Зенит 12СД. Кто-нибудь с него снимал? Как он в работе?

Девочка, зачем тебе это чудовище, которое, то ли будет нормально работать, то ли нет?
Есть куча пленочных камер (вечных) те же Олимпусы ОМ, безо всякой электроники. Да, они чуть дороже. Но не недоработанный Зенит же ж покупать? Я бы еще понял интерес к советским среднеформаткам: Киев, Москва, Любитель, в конце концов. Но Зенит, да еще и корявый?!
*ленуся* )))
Лучший ответ
За 7000 можно в комиссионке прикупить очень хороший пленочный Кэнон с объективом 28-300. А это и автофокус, и экспозамер и прочие мелкие приятности. кстати и автомат на нем отрабатывает очень не плохо
Arslan Rozymuradow
попробуй-не пролетишь на много, а потом подкупишь что либо по качественнее, и будет все хорошо
готов продать в москве пленочную минолту динах5 за 4000р
это мазохизм!
Deine Freude )
Говно этот аппарат.
Присмотритесь к чему нибудь другому
Например

за 5000 - 7000 р. найти можно
А зачем вам эта морока при наличии цифровиков? пленки, реактивы, красный фонарь, даже гланцеватель есть, все стоит в кладовке, давно забыто...
Девушка, не верьте тому, что камера "Зенит" плохая. Все семейство плёночных аппаратов хорошое. Просто в отличие цифровиков здесь надо думать как выставить диафрагму-выдержку, чтобы на выходе получить качественный снимок. Цифровиком и на автомате снимет любой мало-мальски понимающий человек, а вот плёночным ...увы не каждому дано.
брать зенит не советую, был у меня ет.
добавьте еще 500-1000 и купите нормальный Pentax (p30n/k1000 можно найти за 1500-2000). Поверьте, на ремонт/настройку зенита больше потратите.

пентаксы - надежные камеры с нормальным замером и более широким диапазоном выдержек.

Родные объективы дешевые, и все совковые стекла (м42) цепляются через переходник, который стоит 300-500р