Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте полупрофессиональный фотоаппарат
Хочу купить полупрофессиональный фотоаппарат где-то до 4000 грн. Какой можете посоветовать? Присмотрелась к Canon 1000d KIT и Nikon D3100.
Вика! Хотите ответы по делу - пишите - задачи, бюджет, опыт фотосьёмки, способности к технике, желание изучать фотодело... .
не пишите слов, которые не можете обьяснить... .
... вопросов и пожеланий больше нет...
Полупрофессиональные только для на половину беременных, а вами перечисленные аппараты дешёвые любительские зеркалки и к профессионализму отношения НЕ имеют.
Бери Кэнон не пожалеешь, надежная классная техника 1000%
Берите любой из этих, с учётом доступности объективов к нему и пр. аксессуаров в вашем городе. Это дело религии. Ну и личного удобства в руке, в меню и в прочих тонких субстанциях понятия "Нравится этот"
Тебе, как полупрофессионалу, должно быть известно, что названые тобою камеры-любительские.
Голосую за Canon 1000D kit.
могу посоветовать купить любой аппарат за 50 тыщь монгольских тугриков, эта цена оптимальна для новичка
не совсем понятна Товя обида, все о чем сказано - правда.
возьми информацию, но не окрашивай её чувствами. Ты выбрала 2 камеры, открой их на яндексе в маркете и в сравнении параметров посмотри, рядом с каждым параметром есть его расшифровка. просто у Тебя такой период, когда практических знаний нет и кажется, что кто-то хочет над тобой посмеяться.. . если Ты способна воспринять это с юмором - это здорово (это Твоя открытость и способность к обучению (фотографии учатся каждый день, на протяжении всей жизни, даже если об этом не думаешь и не замечаешь, но так и есть)) , а если присмотришься повнимательнее, то увидишь дельные советы. Так вот, просто выбери один из двух, тобою уже выбранных.
сначала научись фотографировать на мыльнице с ручн. настройками, тогда и поймешь в чем соль)
Ты подруга, когда приходишь к людям в гости ( в часности на российский сайт) . Уважай окружающих. Ваши фантики только у вас в хохляндии канают, А тут про них мало что слышали.
А полуфотографу можно и полуфотик купить.
Посмотри на Кэнон 1100
Вот, Вика, специально для Вас в Вашем регионе http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=4845871&hid=91148
Вик, ну в общем и целом все уже написали.. . Теперь вопрос что Вы сможете прочитать и усвоить. Может люди и резко выражались, но Вы сами виноваты. В сети приняты некоторые правила, несоблюдение которых вызывает нехорошую реакцию. К прмеру фирмы Никон и Кенон обзывают профкамерами всего пару своих произведений, остальные любительские. Любитель может снимать на профессиональную камеру и наоборот, а полупрофессионал может снимать исключительно на полупроф камеру, но я ее не знаю.. . Цены пожалуйста указывайте в понятном эквиваленте, к примеру в евриках или баксах.. . Для хорошего ответа указывайте предполагаемые стили съемки и планируемый бюджет на продолжение.. .
Лично мое ИМХО купите суперзум, желательно от фуджи и будет Вам счастье. Зеркалка с китовым стеклом в неумелых руках снимает хуже мыльницы...))))))))))))))))))))))))))))
полупрофи это никон 5000 а вам нужен по максимуму 3100
Полупрофессиональный фотоаппрат?
Можно мне полупрофессиональный скальпель для полупрофессионального хирурга? И он сделает полуоперацию. Не завидую если Вам полухирург попадется.. .
Мыльницу или ультразум.. .
"не нужен навороченный. "
1000Д кит- для Вас слишком навороченный.
Нужно сначала фотографировать научиться, потом аппаратурой заниматься
Мыльницу или ультразум.. .
"не нужен навороченный. "
А что это такое ПОЛУпрофи?? ? Барышня, нет таких!
А те, что вы называете - зеркалки любительского уровня для начинающих
В вашей паре - Никон однозначно, на порядок лучше камера
http://catalog.onliner.by/compare/eos500d+eosd40/ посмотри из этих ;)