Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте полупрофессиональный фотоаппарат.

стоимостью около 10 000.
Чтобы были качественный фото с хорошей цветопередачей. Счейчас в моде какие то зеркалки.
посоветую ультразум FUJIFILM FinePix HS20EXR будет отличным выбором !
+качественная матрица
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батареки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)

P.s. полупрофессиональный фотоаппаратов не бывает.
а что бы купить "зеркалку" нужно минимум тысяч 15-ть.
Кирилл Шевцов
Лучший ответ
Во первых профессиональные камеры ради вас на половины никто пилить не будет. Во вторых - при вашем бюджете только не самую дорогую любительскую пукалку можно купить.
Мария Екимова
Во-первых, полупрофессиональных фотоаппаратов не бывает.
Во-вторых, качество фото зависит от фотографа, в основном.
В-третьих, 10 000 чего? Если рублей, то за эти деньги можно купить неплохую цифромыльницу. Любительскую на 200%
Viola :)))
Хороший вопрос - полу профессинальная камера.
Я раболтал фотоэкспертом в прокуратуре Закарпатского военного округа. Со мной работал дедушка. Так он говорил, что качественно сфотографировать можно и спичечным коробком. Позже, работая фотографом типографии, я часто вспоминал его. Действительно, были у меня Зениты, Соколы, Практики, Лейка Ф-5. Лейка Ф-9 самая натуральная проф камера. Полностью металл, без какой-либо автоматики. Зато линейка объективов - закачаешься. Но и цена!

Зная возможности камеры, что в руках и голову, способную совместить возможности с условиями съёмки, плюс умение применять на практике экспозицию и композицию, приведут к хорошим результатам. Однозначно. Невозможно требовать от камеры, имеющей матрицу размером с ноготь на мизинце руки качественного снимкав полумраке без вспышки. Точно так же не нужно требовать от камеры, даже полностью профессиональной, за 250 тыс евро то, что ей не свойственно. Всему есть свой предел.

Рекомендую определиться, прежде всего, с уровнем собственного профессионализма, с задачами, стоящими перед Вами и решить - нужно ли Вам использовать весь потенциальный уровень профессионализма, которым Вы обладаете. Я, допустим, легко строю композицию, использую комбинации естественного и искусственного освещения и на большее, пока не претендую. Когда меня приглашают для съёмки в салоне - это совершенно другой уровень профессинализма. При рекламной съёмке мебели - иной, при фотографировании фарфора - третий и т. д.

Если Вы не будете распыляться и сконцентрируетесь на наработке навыков в репортаже - возьмите среднюю камеру по цене, что позволяет карман, прикупите супер классную вспышку и пару - тройку фикс объективов. Это минимум. И творите. Но не вытворяйте.

И не вдавайтесь в подробности тех устройства камеры. Со временем Вы всё равно придёте к тому, что фокусировать будете рукой, снимать будете либо в мануале, либо в апертуре. Иногда в приоритете выдержки. И все примбамбасы камеры Вам станут, в итоге, не нужны.
Особенно видео.

Вот и весь проф и полу проф.
Римма Мамлеева
Вопрос ваш глуп . И не просто глуп наивно, а глуп троекратно. С одной стороны, человек, который пишет про себя (цитирую) :....никли проблемы, которые Вы не можете решить традиционными методами, обращайтесь ко мне! Потомственная ясновидящая. Имею дар с детства (перешёл по роду, в роду все женщины ясновидящие, предки выходцы из Румынии) . - Гадание - Проведение ритуалов ( снятие порчи, сглаза, снятие венца безбрачия, энергетическое очищение, от семейной по.. . и тд. , или глуп, или безумен . или заведомо лжет. Потому как ясновидящий сам все знает и вопросов не задает, а остальные просто пи"здят что они что-то видят и что-то знают, а иначе - являются аферистами. С другой стороны , (не буду магом, если скажу! ) в 42 года обычно люди или знают приблизительный расклад цен, или обладают хотя бы граном ума для осознания что перед выбором лекарства нужно хотя бы прочитать вложенную инструкцию или справочник фельдшера! ну . или со своими прыщами сходить в аптеку. Там сразу отрезвят и по цене . и по названию. С третьей стороны, каждый хоть сколько нибудь разумный человек понимает и осознает что нет и не может быть полу-профессионального врача, летчика или там... профессора химии. Это или профессор, или шарлатан. Полу-свежей осетрины, как писал Булгаков, нет - она попросту тухлая! И последнее.. . меня всегда смущало слово мода, хотя я всю жизнь работал именно в этой сфере. Один французский законодатель моды как-то (не помню... боюсь соврать его имя) как-то сказал - Мода, это способ самоубийства для идиотов !..Его спросили - а как же с умными? Он ответил - Умные просто одевают то что им идет... .
А теперь кратко ответим на вопрос. 1) около 10 тыс. - это сильно БУ и скорее всего пленочная камера. 2)НЕкачественную и с заведомо ПЛОХОЙ цветопередачей фотоаппаратуру никто не выпускает. Все зависит от фотографа. 3) Если взять мировые тенденции моды . то ОЧЕНЬ распространены наркотики, Угги, секс, алкоголизм и чпокать пузырчатый целлофан ...Отчего не выбрать что либо из этого ?
Лена Ульданова
Ерасыл Абсеитов Правильно делаете, Александр, что просматриваете профиль задающего и здесь, и на Мире. После этого и формируется должный ответ. Браво!
могу посоветовать полулюбительский)) ) начального уровня от известных производителей Никон, Кэнон, Олимпус, Пентакс, Сони и Фуджик, последний как раз по вашей стоимости
Ирина Данич
Зеркалки не в моде! Ими со знанием дела пользуются любители и профессионалы! А если нужны модные не дороже 10 тыс. , то берите любую розовую!
Во первых полупро- не бывает. Бывают или любительские камеры, или камеры для профессионалов. Во вторых за 10 т. р. ничего хорошего не купишь, тем более зеркалку (новую) . Возьмите себе простой ультра зум и будет вам счастье. Например: Nikon Coolpix P500, стоит как раз около 10 т. р.
Антон Пермикин
Да хоть Nikon D60, D70s, D50. =)
Ксюха Скитлз
Жырненько.
И я такой хочу! А то мне в магазине какие то полулюбительские предлагают.
Татьяна Чулина
Видно, по никнейму, что Куприна читала, осталось в фототехнике поднатореть. А этот, например, не нра? http://www.nadavi.ru/descr/fuji/finepix-s2950/descr-40.php
Тоже хочу, никто дельного совета и дает
Марем Бекова
Если написано "сейчас в моде какие то зеркалки", ключевое слово КАКИЕ ТО, то купите не какую то, а знакомую вам мыльницу до 10000.
Namiq Imamverdiyev
Если зеркалку за 10тыс. , то это б/у. Например Nikon D3000. Зеркалки начинаются от 15тыс. р. Полупрофессиональный, такого термина у производителей нет. Есть профессиональные фотоаппараты, любительские фотоаппараты и мыльницы. Если нужен фотоаппарат, то это от 15 тыс. Если просто хочешь фотографировать, то ненадо покупать дорогую мыльницу. За 2-4 тыс. р. ничем не отличается от той, что за 10.
Аня Попко
за такие деньги не возьмёте хорошую зеркалку, от 17-ти ещё можно для начала взять Canon EOS 1100 D там есть все необходимые функции, что бы начать учиться фотографии, но если у вас нет цели стать фотографом, то лучше взять цифромыльницу, за ваши деньги можно взять неплохую, с оптическим зумом, мой первый фотик Canon Power Shot A3100 is очень рекомендую, не зеркалка конечно, но очень хорошее качество фотографий....ещё слышала, что у Фуджифильм есть неплохие фотики, типа продвинутые мыльницы, стоят около 7 тыс. ( http://www.eldorado.ru/cat/detail/71072561/ )
Маша Эльсеф
зеркальные слишком дорогие, начиная от 20 тысяч
Да забудьте про моду и про зеркалки до 10 тысяч. Зачем они вам? Посмотрите в сторону аппаратов sony nex и выбирайте понравившуюся модель!
Киев.. найдешь и за 1000
Можно фуджифильм взять, если просто цифровик, но есть и зеркалки полупрофессиональные, они не от 20000 тыс, а где-то от 16500-17000