Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите мне выбрать фотоаппарат .Что купить дорогой цифровик или дешевую зеркалку ?
Смотрел у многих знакомых фотографии с разных фотоаппаратов разницы ощутимой не видел между зеркальным и цифровым вот и ломаю голову стоит ли переплачивать
Фудж s200exr
Вань, извини, но твой вопрос абсолютно не корректный.
Дешёвая зеркалка - она же дорогой цифровик.
Хотя сейчас можно найти и зеркалки плёночные.
сравнивать "зеркальный" и "цифровой" - это сравнивать "зеленый" и "на север" (и первый и второй летят крокодилы) , может быть Ты сравниваешь цыфровую мыльницу с цифровой зеркалкой? и тут один момент - если печатать фотки размером с почтовую марку, разницы вообще не будет.
Ты поверхностно судишь о том о чем ничего не знаешь. если этот вопрос Тебя не интересует, а просто есть желание жать на кнопки - купи мыльницу, а там дальше будет виднее.
Сначала определись, что для тебя значит "зеркальный" и как он соотносится с цифровым. Зеркала бывают и плёночные, их брать уже смысла нет.
Если ты спрашиваешь, что лучше - дорогая цифромыльница или дешёвое цифрозеркало, тогда вопрос яснее.
Поверь на слово, плохому фотографу хоть что давай в руки, будет одно и то же УГ, только чуть чОтче и ярче.
Покупая мыльницу, ты покупаешь мыльницу, флэшку и набор аккумуляторов (если он в ней не встроенный) .
Покупая зеркало, ты покупаешь зеркало и в придачу бесплатно - желание купить вон тот объектив, вот эту вспышку, потом ещё пару объективов и дальше по нарастающей. А если не покупаешь - нафига тебе зеркалка ))))
В общем, есть сомнения - не бери зеркало.
Деньги некуда тратить? Фотографом ты не станешь все равно, просто деньги выкинешь на ветер и твоя зеркалка будет пылиться на полке. Купи недорогую мыльницу.
Ну, это вам сюда. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28644 уже 16 томов написали, а конца всё нет.. .
По поводу разницы. А вы сравните шумы на ISO 400, я уж не говорю про ISO 800, на самом хорошем компакте и на самой дешёвой зеркалке, разница будет очевидна. а далее каждый выбирает для себя что ему важнее.
Зеркалку начального уровня.
зеркалку