Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат?!

Всем привет! Хочу поменять свою мыльницу на что-нибудь более достойное. Подскажите, что выбрать? Скажу сразу, я в фотоаппаратах разбираюсь не сильно. Основные пожелания, чтобы была все-таки зеркалка (пусть и не навороченная), чтобы цена была в пределах 18 тысяч, ну и качество изображения, конечно, не самое убогое! P.S. когда стала смотреть через интернет, то увидела, что все ругают "китовый объектив". А на какой тогда можно заменить? И сколько он будет стоить? Заранее всем спасибО!
Санек Мафия
Бери никон д3000 + китовый объектив (у никона он намного лучше чем у кенона) .
И в Ж**у все эти функции, картинки в меню, ничего,. . я вас уверяю. . ничего из того что многие ставят приоритетом при покупке первой зеркалки не является таковым!
Ну и потом можно взять никкор 35мм 1.8Г
Кристиночка Ильинская
Лучший ответ
Глупость полнейшая в отношении китрврго обьнетива. Конечно профи серия на много лучше, но вы же не будете платиь пару тысяч долларов только за обьектив. Да и если вы не профессионал, разницы у вас по любому не будет. Мало того, скажу, что работаю именно китовым обьективом профессионально и всех вроде как устраивает. Зато если берёте комплект, тот самый китовый вам обойдётся вдвое дешевле, чем если бы точно такой же обьектив покупали отдельно. Разница у китового кроме конечно качества стёкол, в основном по светосиле, но опять же, будучи любителем, я очень сомневаюсь, что для вас будет очень существенна разница светосилы в полтора деления - на улице днём любой хватит, а впомещении без вспышки по любому ничего путного не сделаете. Так что берите любую зеркалку от Никон или Кэнон с китовым обьективом и не парьтесь.
За 18 000 можно купить простейшую зеркалку, советую Canon или Nikon.
Качество фото будет от Вашего фотомастерства зависеть.
Для начала и китового хватит...
я бы взял сони 390. он для начинающих удобнее. а снимает... не хухуже чем кэноны и ныконы за теже деньги.
Laila Kurmangaliyeva
какойта неправильный интернет у тебя
Оля Чекмарева
Canon EOS 1100D Kit - 17 500
(в плеер точка ру, на м. Автозоводская)

видеообзор фотоапарата
youtube.com/watch?v=G8DZCJLjdto
youtube.com/watch?v=9E7D3xlp54Q

альтернативы киту за свои деньги НЕТУ
на первое время его хватит более чем, а там дальше видно будет