Давайте зайдем с другого края.
Зачем Вам аппарат? Что Вы собираетесь снимать? Какой оптикой? Результат в большей степени зависит от объектива, чем от тушки.
Nikon D4 ни при каких условиях не может стоить 170 долларов. 21 000 снимков для него примерно 1/15 ресурса. Камера стоит под 200 000 рублей, какие 170 долларов?
Для профессионала важны вещи:
1. Камера должна справляться с возложенными задачами.
2. За работу должны платить адекватные деньги.
Исходя из этого Ваш тезис о бюджете в 550 долларов нелогичен. Почему 550, а не 300 или 1300? Функциональность техники не определяется ее ценой.
И тут мы возвращаемся к целям и задачам. Китовый объектив 18-55 весьма универсален, но шлак. То есть он почти одинаково плох во всех видах съемок :) То есть нам скорее важен выбор объектива, чем камеры.
Если предположить, что Вам не важны окупаемость камеры и качество, то, вероятно, не нужна зеркалка. В ином случае я бы определился с выбором оптики, а потом уж и камеры.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Доброго времени суток полуношникам, помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат = )
Выбор небольшой за такие деньги: Кэнон 1100Д или Никон Д3100.
Тюряга **
хм, он у нас сейчас стоит около 400$ неужели разница в 150$ не подберёт что то лучше?) И что насчёт варианта с Д40, как думаете стоит ли?
Не надо торопиться. Подкопить ещё немного $ и купить Sony A58.
Для начала лучше чем те, которые предлагают. Ну уж больно старые.
Конечно же берите Б/У Nikon D4 за 170$!!! -даже если вы продадите от него один аккумулятор, то вернёте свои деньги, остальное можно будет продать за несколько тыс долларов (в зависимости от состояния) и купить самую продвинутую любительскую зеркалку с хорошим объективом!
...Хотя есть шанс, что вас просто разводят на эти деньги.
Я выбрал бы кэнон 1100 пусть пока объектив китовый пока привыкаете к нему а потом можно подумать об объективе ВСЕ фотоаппараты стареют со временем будут деньги купите дороже круче надаже счегото начинать не всё что дорого надёжно
Очень, на мой взгляд хороший фотоаппарат Никон Д3100. Сама на нем училась фотографировать))
Тюряга **
а что вы скажете насчёт Д40? Или не стоит затевать б/у брать?