Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что купить к canon 550 D ?

какой универсальный объектив?какой именно рыбий глаз брать?портретник?пейзажник? фильтр какой именно? деффератор?
Alla Aliyeva
Пока ничего не покупайте больше, если купили фотоаппарат с Kitовым объективом на нём и остановитесь. Обычно его фокусное расстояние довольно универсально для любых видов съёмки. Рыбий глаз думаю совсем не нужен. Докупите объективы когда будете знать что необходимо конкретно для Вас. Исходя из востребованных фокусных расстояний. Что это будет решите сами, для кого то это Тамрон 17-50 2.8, дя кого то это Canon 70-200, или набор фиксов. Для меня например наиболее востребован 24-105, хотя иногда бывает необходим более широкий угол и ставлю 17-85 шедший как Kit в комплекте. Как портретник можно прикупить 85 1.8 фикс. И если возникнет надобность, можно прикупить внешнюю вспышку.
Денис Лобанов
Лучший ответ
Деффератор - не берите. Сейчас так не носят.

Берите рыбий глаз, самый универсальный...
рыбий глаз лучше бери с камбалы у нее глаз более выпуклый ыыыыыыыыыыыыыыы ))))))))) что такое деффератор я не знаю может перепутали с чем ааааааа с вибраторам каким ))))))))
Натали
вот что выдал яндекс при попытке найти деффератор:

Смотря что хочешь снимать - ты уж определись.
А пока купи к нему шоколадку.

Хотя возьми деффератор - звучит круто, но что он делает? надеюсь не то же самое, что и дефлоратор. . хм.
возьми вибратор
Купи селёдку и морочь ей голову!!!
Юлия Шевелёва
Учитывая стохастичность мнений - я за иллюминатор.
для начала рыбий глаз (он же фишай) . поснимаете с ним портреты, потом может светофильтр на него купите. а диффераторы лучше не брать, особенно сейчас - межсезонье. одно барахло до июня в магазинах =))))))
Смотря на какую сумму расчитываешь, фишай лучше циркулярный, а модель по финансовому состоянию смотри
Антон Шпак
я могу прочитать вам инструкцию за деньги ))))))
Vladimir Ln
550д боди и канон 50 1.8
Если есть к боди еще 15ка то тамрон 17-50 2.8
Это оптимально
Обычно после покупки любой фотокамеры покупается вспышка накамерная ...и штатив.... Если Вы конечно КИТ купили.... Если боди.. то прикупается дешовый и сердитый фикс- кенон 50мм 1,8..
Ни какие глаза, плавники, и прочая чешуя не покупается до того как Вы поймёте для чего это всё борохло нужно!!! !