Дело в том, что при внимательном рассмотрении выясняется, что эти фирмы не очень-то и конкурируют друг с другом: модели не пересекаются по своим параметрам а обоюдно заполняют ниши.
Я в свое время принял решение в пользу Canon 350D в сравнении с Nikon D50 и Nikon D70 из соображений размеров камеры, веса и скорости срабатывания "с нуля".
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вечная тема: Canon vs Nikon. От Никонистов уже много слышал.Расскажите, что лучшее для вас в Canon ?
Споры тупо и остроконечников вышли из моды. Глупо сравнивать производителей, сравнивать можно только конкретные модели камер.
почему я выбрала кэнон:
- очень хорошо лёг в руку, я с ним срослась.
- у меня не так много денег. У всех друзей кэнон. Т. е. я могу спокойно одалживать объективы и прочее у друзей, ели не могу приобрести сама. Ну и обмен опыта тоже многое значит
а ничего лучшего !! мне теперь пофиг вообще, т. к. в городе наконец появился сервис-центр Nikon ;)
Да те же яйца только в профиль....
Да монопенисно это всё!
Кэнон, Никон.. . Различия непринципиальны.
Я подсел на Кэнон, когда альтернативы 350Д ещё не было. Ну и мааааленький нюанс - на Кэноне можно использовать старые объективы М42, там немало интереснейших линз. На Никон они встают очень криво - либо теряется бесконечность, либо теряется качество.
Если бы сейчас выбирал, Кэнон или Никон, оказался бы в положении буриданова осла, и в результате вместо фотоаппарата купил бы себе комплект для виндсерфинга.
Да примерно равны они. У каждой системы свои небольшие плюсы, которые превозносятся фанатами данной марки, и минусы, которые ненавистниками этой же марки гнобятся. :)
только то что в москве у них свой техцентр.
да без разницы. Хотя все-таки, мне кажется, что у Никона на 2 копейки лучше цветопередача.
Крестится пробовал )
вступять в религиознае споры - занятие бесполезное,
а Canon vs Nikon уже перешел именно в этот разряд.
да, верно ты подметил. Это вечная тема) ) мне брат тож грит, бери кэнон или никон. сам походу не зает что лучше. Вот у мя никон. работает)) хорошо)) в общем бери любой из них не прогадаешь!! ! но мне как-то по стилю нравится кэнон, он какой-то такой стильный, аккуратненький! а на счет работы, то и никон и кэнон хороши!