Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

собираюсь покупать,что посоветуйте?

буду поступать в фотошколу и хочу купить фотоаппарат зеркальный стоит выбор между sony a 290 kit и nikon d3100 что посоветуйте?п.с.начитана вызовов о первой модели,там говорится что очень много художственных функций для фотосъемки, не подскажите ли есть ли разные художественные функции на втором экземпляре?
Лучше сони. Много функций + известная марка производителя. Не подведет (проверено).
Вячеслав Карпеш
Лучший ответ
Берите Nikon.
У настоящего фотографа все художественные программы и функции реализуются с помощью рук и головы.
Юрий Белугин
Никакие функции для художественной фотосъемки не нужны. кроме мануального режима. Склоняюсь к Сони, ибо сам пользую Сони А390
Алина, в фотошколе учат снимать без использования сюжетных программ и встроенных в фотоаппарат редакторов. Художественность наводится потом, на компьютере в графических редакторах. А по поводу фирмы - выбирайте более удобную вам по доступности объективов и пр. аксессуаров и более удобную в руке. При умении снимать хорошие фотографии можно делать обеими камерами.
Игорь Игорь
Возьми Canon
Алексей 777
Гы.... Где стоял Никон.., сони ещё зачатии не было..) )
Естественно НИКОН... на порядок ..,просто лучше.. , а сони всего лишь попсовый бренд, без нормальной подсветки автофокуса.., а как снимать без этого..))
Z Z
Подержите каждую в руках. Посмотрите, насколько удобно управление. Какая понравится больше - ту модель и берите.
Юрий Харюшин
а вт про художественные функции подалста поподробнее а я считал что художественные функции делает фотограф зачем вам тода фотошкола купите фотик с художественными функциями или ещё лучше с княпочкой шиведр и шедевральные снимки вам обеспечены успехов
Андрей Конов
Сони клепает матрицы для Никона, в нижнем ценовом сегменте лидирует по функционалу.
Иногда в студиях возникает проблема с горячим башмаком, но переходник можно без проблем купить
Артём Горин
Nikon
Юлия Щитова
конечно никон, тут даже думать не приходится
олимпус канон никон пентакс
Галина Быкова
никон
Nadya Walera Neme