Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вот собираюсь покупать новый фотик...посоветуйте...хороший..
но не очень дорогой...профессиональный или полупрофессиональный...и желательно ссылку,заранее спасибо
Вы на какую сумму рассчитываете? Вот это снято мыльницей из дешевых:
... а это дешевой "зеркалкой" в темном офисе.
Это в пределах 25000 оба фотоаппарата стали...

Вряд ли вы сможете позволить себе профессиональный фотоаппарат. Он будет стоить не меньше 100000 рублей за корпус. Да еще объективы и вспышка выльются в такую же сумму. Уверяю вас, хорошие снимки можно отлично делать и любительскими камерами.
После случайно, не продуманной покупки первого цифровика, вы очень быстро ощутите, что вам остро не хватает некоторых возможностей при съёмке:
- не получаются крупно уличные сценки с людьми, которые обычно происходят на расстоянии в 10-20 метров
- не сможете снять крупно цветы, которые за забором и до них метра 2-3
- вы не сможете снять симпатичных пташек крупно, которые не подпустят вас ближе 7-10 метров
И вы остро захотите фотоаппарат, который позволит сделать удачные снимки в таких ситуациях. Это позволит только фотоаппарат с очень длиннофокусным объективом, которые называются суперзумами.
Сегодня из суперзумов меня привлекает Panasonic Lumix DMC-TZ6:
- вес 206 грамм - удобно носить везде, особенно в поездках и путешествиях
- оптический Zoom 12x, фокус объектива: 25 - 300 мм, а при меньшем размере кадра оптический фокус доходит до 500 мм.
Лучше приобретайте зеркальный фотоаппарат, так как у него лучше качество снимка. Марка фотоаппарата: Sony A200, у этого фотоаппарата хороший объектив ( от 18 до 70мм; если вы в этом разбираетесь, то поймете что это, и какое преимущество в этом) .
Этот фотоаппарат дешевле своих конкурентов, а снимки делает великолепные!
Купить фотоаппарат с таким объективом можно в магазине "Связной", "М. Видео" или в интернете.
Цена фотоаппарата: Sony Alpha DSLR-A200 — от 18850 руб. до 37500 руб.

советую Nikon D80 + Tamron 18-200,или китовый никон! очень хороший!
а ему подорбный канон 450 д, можно китовый, а можно обьектив подобрать