Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте покупать мне фотик с kit или просто body
Я собрался покупать Цифровой фотоаппарат Canon EOS 60D, в чем разница если я буду брать комплектацию только BODY получилось 1250$ а если с объективом 1320$ какая разница? ии какая польза от объектива?
польза объектива в том, что без него фотоаппарат ПРОСТО НЕ СНИМАЕТ.
впрочем Вам лучше судя по вопросу взять комплектацию kit
Фотоаппарат состоит из корпуса BODY ( с начинкой) и объектива. Фотографировать можно только при наличии обеих составляющих.
- Можешь купить только BODY. Но фотографировать не сможешь. Придётся докупать объектив - по потребностям и по возможностям.
- Можешь купить KIT. Сразу же сможешь фотографировать, т. к. в комплект будет входить объектив, называемый китовым.
да в целом объектив вещь безполезная, она удорожает и утяжеляет фотоаппарат, с объективом фотоаппарат становится громоздким и его особо не потаскаешь.
есть, конечно, один плюс от объектива- с ним можно фотографировать.
а если серьезно- вам не нужна зеркалка раз вы не понимаете зачем она, а свободные деньги лучше потратить на фотоаппарат ультразум, а качество снимков на автомате у ультразума не хуже.
Отсутствие объектива, как-бы не позволит делать снимки ))))
Да с объектива нет никакой пользы. Я снимаю без объективов. Красивые белые фотографии получаются. Ночью можно шикарные квадраты Малевича делать
Польза от объектива: фотоаппарат будет снимать.
Без объектива фотоаппарат не будет снимать.
В общем, объектив это как в готовке продукты, которые надо готовить. Есть они, будет готовка. Нет их, не будет готовки.
За 1320 будет с EF-S 18-55 IS, для начала самое оно.
Разговоры про "kit-объектив - говно" не воспринимай.
У плохого танцора kit-яйца тоже плохие.
Всё зависит от размера твоего кошелька. Я бы взял вместе с объективом на первый раз, ну а потом в дальнейшем приобрёл объектив получше.
Возьмите body и 17-55/2.8
бери kit
а ещё лучше возьми мыльницу потому что один фиг не знаешь зачем нужна тушка и объективы, да и вообще зачем нужен зеркальный аппарат
возьми мыльницу-тебе хватит
или для полного счастья
Canon EF 16-35 f/2.8L II USM 63000 руб
Canon EF 24-105 f/4L IS USM 45000 руб
Canon EF 50 1.2L USM 65000 руб / Canon 50 мм f/1.4 EF USM 17000
Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM 74000 / Canon EF 70-200 f/2.8L IS USM 77000 / Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM 60000
возьми мыльницу-тебе хватит
или для полного счастья
Canon EF 16-35 f/2.8L II USM 63000 руб
Canon EF 24-105 f/4L IS USM 45000 руб
фотик с kit, ибо, когда пристреляетесь, решите, что требуется. .
раз возник такой вопрос, вы вообще не в курсах что и как в фотоделе