Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 450D kit или 450D body вот в чем вопрос!

Собираюсь приобрести фотоаппарат и остановилась на Canon 450D, но какой из них kit или body?
Если вы только собираетесь осваивать фотодело, то лучше берите с Китом, чтобы немного освоить аппарат, все его функции. А если деньги не жмут особо, и уже есть опыт, а также конкретные цели фотографирования, то можно брать тушку и соответствующий Вашей цели съемки объектив.
Ольга Мамекова
боди.
потом будешь копить на хороший объектив
Только body.
Объектив возьмешь под определенные виды съемок
Кит. Пока будешь копить на хороший объектив, будет чем поснимать. Китовый объектив не так плох, как о нём говорят.
Боди это "тело", собственно фотоаппарат, а "Кит", значит комплект: фотоаппарат + дешёвый, бестолковый объектив, который даром никому не нужен. Лучше купить боди и нормальный объектив в придачу.
P.S. 450-ка хороший выбор для начинающего любителя!! !

Сообщение последующему оратору: Сочувствую)))
Улпан Кибасова
Ага, бери тушку, положи на полочку, и копи на объектив!
Арт Вин
Бери кит разница в цене не велика, зато на халяву получишь хоть какой но обьектив. Будешь тренироватся. А то тут ужасов наговорят.
Пока созреешь для другого руку набьёшь.
Иван Мерси
Лучше покупайте kit, а не body + нормальный объектив.
Дело в том, что китовый объектив хоть и плохой, но он:
1) покрывает основные фокусные расстояния
2) дешевый (не жалко)
Если вы для себя не знаете, какие требования нужны для объектива (а это индивидуально для каждого) - то купив самый хороший объектив за бешеные деньги вы можете разочароваться (чего нибудь хватать не будет) , и будете смотреть в сторону абсолютно других объективов, которые в добавок и дешевле.
<<<< Если деньги не проблема, body + ef-s 17-85, либо body + ef 28-135. Качество лучше, диапазон фокусных расстояний больше. >>>>
вот спасибо, учтем на будущее =)

Я лично буду брать Kit, реально в цене особо не выигрываешь ...
Agonda, обижаешь) ) я в свое время с таким объективом несколько лет ходил! ! ))
Iulian Lupoi
Если деньги не проблема, body + ef-s 17-85, либо body + ef 28-135. Качество лучше, диапазон фокусных расстояний больше.
А так можно и кит. Для начала, для понимания общих принципов - вполне подойдет.
Vohidjon Jabborov
Да купишь body, а стекло подбереш потом под свои интересы и задачи!!!
Если есть такой вопрос, значит опыта в этом мало. Значит брать с КИТом. Потом можно и понять что к чему.. .
Я уже писал, что видел свадебных "бомбил" с Кеноном 350 и никаким тем еще КИТом. Ниче, нормально работали, главное правильно по ушам ездить клиенту, тогда и на 1Д накопиш. )))))
конечно КИТ!!!! там разница в цене очень маленькая!!! а норм объектив от 10тыс стоит! а так поймешь какое фокусное расстояние тебе нужно пока деньги накопишь!