У самого 400D, ни разу не пожалел.
ИМХО, зеркалка - это на вырост, её можно долго "наворачивать" - объективы, внешняя вспышка, и т. д.
Все это можно со временем докупить.
Причем, в зависимости от того, какие будут потребности, можно свой комплект узко развивать.
Например +внешняя вспышка - и ты можешь лучше снимать в "репортажном" режиме (в том числе быстроногого ребенка ;) ),
или штатив + макро-объектив - можно натюрморты и макро снимать.
А если денег много - то все сразу! ;) эхе-хе.. .
А "мыльницы" - это по сути как ноутбук - умеют все, но слабее.
Плюсы только что универсальны и компактны.
В общем, смотря для чего берешь, если в отпуске жену с ребенком
пофотать - то можно и мыльницу, а для развития - зеркалку.
Удачи!
Мыльница это в какой-то мере тупик, развиваться там особо некуда...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше взять для любителя Canon sx1 is или Canon 450D kit с условием что ближайшее время денег на обьективы не будет?
В такие, или примерно такие деньги можно купить Олимпус Е-420 Дубель кит.
Но СыХа-1 однозначно хуже зеркалки. 20-кратный зум - это ж ужас!
С китовым объективом огого как можно разгуляться. Видно сам с ним не гулял, а слушал пижонские бредни.
ты до сих пор знаешь, что с китовым объективом особо не разгуляешься? а кадры с китовых объективов рассматривал ваще хоть раз?
Лучше бы ты подержал в руках и то и другое. Я про Canon sx1 is и Canon 450D.
У меня был хороший ультразум и я его поменял на зеркалку, когда понял, что созрел. :)
Тоже с китом взял ввиду ограниченных финансовых возможностей, но разница в качестве поразительнейшая!
Усли действительно любителю, то зеркалку бесспорно.
бери зеркалку!! ! в любом случае - лучше я за canon/. китового стекла на первое время как раз хватит, для того чтобы понять, что надо далее