Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
для новичка что посоветуете:nikon d3000 kit или canon 450d kit?
по польшому счету без разницы, берите тот, который больше понравится по управлению, по тому, как в руке лежит, а потенциала обоих камер новичку хатит на долго.
Без разницы. В сегменте бюджетных зеркалок все камеры практически идентичны, отличия лежат исключительно в области эргономики, т. е. смотреть надо на то, чтобы с камерой было удобно работать имеено Вам.
Ограничиваться только этими двумя брендами не советую. Посмотрите также камеры этого же уровня от Сони и Пентакса.
никон дешевле, но канон даёт два года гарантии, характеристики примерно одинаковые, посоветовать может специалист, мне и мыльницы в принципе хватает.... (имхо)
Ну без вопросов Canon 450D сильнее, вот Артём Марков - пише что Nikon D3000 это почти тоже самое что Canon 400D, так он не прав, Canon 400D это самая лучшея камера начального уровня, очень пожалел что поменял на 500D, эта штука заточена исключительно под родные аксессуары учтите это
Мне больше Nikon понравился, да и лучше в руке лежит. P.S. к предыдущему ответу: у nikon тоже 2 года гарантии.
бери CANON или 450 или 500 если позволят финансы там другой процессор и запись видео HD
Если хочеш более функциональный фотоапарат то бери кенон, но в принципе в этом ценовом сегменте камеры очень похожи, так что бери которая для тебя будет удобней
Canon 450 d
Я бы не сказал что без разницы. У Canon 450D и у 500D матрица идёт уже как у 40D,плюс к тому же 500D снимает видео в HD формате, и стоит чуть дороже. Не сказал что 450D имеет завышенную цену. Если сравнивать с Nikon D3000 я бы с ним рядом поставил Canon 400D. Это более подходящее тело для сравнения с Никоном.
На самом деле решать кому как, кому эргономичнее Никон начального уровня, а кому то Canon.