Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте стоит ли брать комплект "Сanon EOS 50D 17-85 IS USM Kit", или лучше Body?
сам понимаешь, что к боди надо еще что то брать :))))))))))))))) не будешь же ты снимать фотоаппаратом без объектива :)))
А без философии не получится, вы же не объясняете, что и как планируете снимать, на какое качество замахиваетесь и проч.
Ну, напишу я вам "берите коробку а к ней пару 16-35 и 24-70", а вы мне в ответ "да мне тёщу на фоне ковра снимать".
Задайте вопрос так, чтобы на него можно было бы дать осмысленный ответ - не будет философии, но будет конструктив.
Meirzhan Toleuov
Ну уж с Вами то пересекались не раз... Зачем же воду лить? Уточняю: вопрос в том что не имею возможности попробовать в работе именно этот объектив! В чудеса не очень верю но так, на каждый день может сойдет?.. Делаю заказ в интернет-магазине! А про остальное и сам могу три тома написать
Андрей Юдаев
16-35 стоит 47 тыс а 24-70 45 тыс . и вы предлагаете это человеку,который не может выбрать сам что ему нужно??? можно просто помочь ? или вы не начинали с нуля фотографировать???
А бери "боди".
В крышке - дырку, и валяй пинхолом снимать.))))
Наталья Рябцева
Привет, Михаил! С книгой профессора Болера убил на повал! Сам сваял? Тут ребята интересуются, где можно приобрести? Может наладить тираж? ( В том вопросе не смог дать комент, тут пишу...)
Многие из здешних спецов будут говорить, что объектив плохой, надо брать круче. Не слушайте! Для начала надо научиться из этой оптики выжимать всё возможное. А то я видел снимки владельцев крутых камер и объективов, которые элементарных вещей сделать не могут
Вопрос нормально задайте. Хотя бы бюджет укажите и что снимать планируете.
Мне приглянулся объектив TAMRON SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical
Он вроде один из лучших в своём ценовом диапазоне. Если я не прав, то прошу объяснений
Meirzhan Toleuov
На счет параметров Вы правы абсолютно и я к нему присматривался. Но интересует мнение юзавших...
Александр S-Ko
объектив неплох спору нет но маловат у него широкий угол на кропе
ну, на кроп лучшее, что есть за разумные деньги это 15-85 + фиксы.. . и пусть мене закидают какашками.. . пробовал и L и т. д. - мну уже не переубедить!
Брать, канеш, стоит . Только тогда для конкретики надо указать - сколько стоит и спросить - не много ли просят? И боди брать стоит, только тогда для конкретики надо спросить - какое стекло к нему посоветуете, если я люблю снимать тёщу на фоне ковра, кошку и извержения вулканов на Камчатке ?
я взяла боди и сигму 18-200 (но сигму б/у - знакомая отдавала, ну нормальная сигма, только потертая маленько) короче я к тому, что наверное лучше бы я взяла кит. мне кажется он лучше чем сигма (такая) . честно говоря когда брала так хотела не китовый объектив, что даже не посмотрела, что у этого китового расстояние до 85. мне кажется мне бы хватило. но нам же частенько хочется всего сразу да побольше!!!! ну, вообщем, если есть деньги на хороший новый объектив -то да. а если и выбрать не можете и в финансах ограничены, то я бы советовала кит.
Meirzhan Toleuov
Спасибо. Вы правильно поняли - были б лишние деньги не задавал бы вопросов. Но сигмой (18-125) давно пользуюсь и по мне она лучше чем кит 18-55 шедший с 350-кой...
Аида Рахимова
Таша, а можете объяснить - на кой ляд покупать это говно (простите мне мой французский) на весьма приличную и продвинутую камеру, тем самым убив 80% её свойств?
Зачем человек платил деньги за приличную тушку, чтобы получить качество мыльницы, накрутив на неё примитивную линзу с более чем десятикратным зумом?
купила зеркалку с двумя китовыми объективами 18-55 и 70-300, валяются.. . И месяца ими не снимала, мыльно. Ну не картинка это, ну честно. Денег у меня немного, купила б/у 35-70 1:3,5-4,5 всего за 3500 в отличном состоянии на сайте Molotok. есть дешевле но я брала в своем городе, нехватает конечно фокусных от 18, но обратно нееееее, ни за какие коврижки. Ему более 20 лет, а автофокус бешено быстрый и точный и в темноте фотки выходят не провальные, не то что kit. Не берите Кит!! ! Напрасная трата денег. Им снимать только в идеальных условиях и то фактуру кожи например не будет видно совсем.
Константин Частухин
Kitы бывают разные, не сталкивался с 18-55, но объективом 17-85 снимаю уже два года, в абсолютно разных условиях, и справлялся он довольно не плохо.