Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как думаете, какой фотоаппарат лучше выбрать? Вот склоняюсь к canon d60 + kit 17-85 is или все же canon d550?

если есть деньги то бери 60,там больше возможностей и встроенное управление внешними пыхами
Оля Луканова
Лучший ответ
"а по качеству и фотографий и видео они в принципе одинаковые? "
-да, так и есть.
Aliya Akhmetova
тушка однозначно 60D
нет таких кенанов, так звучно НикОны называют.
550D будет достаточно.
Я думаю ваш выбор пал на комплект (canon d60 + kit 17-85 is) потому что их вместе продают!
А продают их потому, что 17-85 - старый (2004 года) и, в принципе, не очень удачный объектив, залёживается!

Исходя из вопроса вы новичок и canon d60 вам тогда не к чему, ко сему прочему зачем девушке лишние тяжести носить. Качество фото будет равным.
550D вам вполне хватит. Для начала возьмите в ките либо с 18-55, либо с 18-135 - в зависимости от того, насколько вы хотите приближать объект съемки. Более дорогие объективы брать нет смысла, т. к. сначала надо понять чем дешевые плохи.

Вот почувствуете что такого качества не достаточно и определитесь жанр съемки, тогда приобретете узкоспециализированный объектив под ваши творческие задачи; или вообще остановитесь на приобретенных. Не спешите потратить деньги.

Для съемки видео лучше светосильный объектив. Canon 50 mm f/1.8 - дешевый и светосильный, но в помещении из-за 50 mm снимать будет не очень удобно (хотя все-равно советую его приобрести) . Думаю для видео Canon 28 mm f/2.8 будет нормально, если есть возможность, существует его версия подороже и посветосильнее Canon 28 mm f/1.8 USM. А по хорошему летом выходят Canon 24 2.8 IS USM и Canon 28 2.8 IS USM - они со стабилизатором что нелишнее для видеосъемки, но заявленная цена на них 800$.
Но хотя можно снимать любым, было б что снимать!

Так что думайте, выбирайте!
Natalia Touakhmi