Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Цветные лазерные принтеры можно ли использовать для фотопечати?
Хуже струйных будет, не стоит и затевать
Можно, но только не на фотобумаге.
Можно, я на своём Эпсоне печатал
Но правильно сказали - надо уметь "готовить" иначе "подгорят"
А лучше в минилабе или на струйнике, если это единичные экземпляры а не тираж
Если правильно готовить картинку к печати и пользовать дорогущую фотобумагу для лазерных принтеров - можно...
Ильдар Шаихов
2-3 рубля за лист А4 с учетом более низкой стоимости отпечатков лазерного принтера - совсем недорого.
— А эти ягоды можно есть?
— Можно, только отравишься
Можно, но страдает качество. Лазерные принтеры 4х цветные, струйники для фото - 6 и более.
У меня на работе цветной лазерный, все что нужно для работы (пособия, методички, бланки и пр. ) получается отлично.
Фотография по качеству недотягивает до струйной печати. Много зависит от бумаги. Попадаются такие сорта офисной бумаги, где качество очень приличное (идеального не было) .
На специальной бумаге качество хорошее, но все таки хуже чем на струйниках для фото. Обратите внимание, что на принтерах в названии есть слова либо Color либо Photo, т. е. производитель принтера указвает, это фотопринтер или просто цветной.
можно, но не фонтан. струйные лучше.
Xerox-700 достойно печатает фотографии при умелой подготовке их к печати.
Для печати презентаций — да, фото — Нет.
Лиза Печкурова
Не знаешь, не пиши!
нет
Можно. Нужна фотобумага для лазерных принтеров. В магазине редкость, покупаю через Интернет. Результат превосходный.
У меня старенький Canon LBP 5200, у него драйвера заточены под печать фото.