Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу фотоаппарат.
Опыта работы -нет.Фотоаппарат нужен не для работы, а скорее как хобби,просто красивые фотографии себя ,родственников,друзей.Мне нравяться динамичные снимки движущихся объектов, и удачно пойманные моменты, а так же фотографии с размытым фоном.Бюджет небольшой, так как пока сильно тратится не хочу.Вот когда научусь фотографировать и будет нехватать функций старого фотика ,вот тогда про проф камеру и задумаюсь, а сейчас подскажите модели Canon или nicon.Цена -где то 375 $.
Посчитайте, сколько стоит Ваше время и какое его количество в пересчёте на деньги Вы планируете посвятит фотографии.
По Вашим требованиям однозначно зеркалка. Желательно иметь 2 объектива с фокусными расстояниями примерно 18...55 мм и 50...300 мм.
начать можно с чего-нибудь типа Canon EOS 1000D Kit EF-S 18-55mm. Примерно $600.
Себе хочу Pentax K-5, у него чувствительность ISO 12800, т. е. можно без вспышки снимать в помещении, но это уже $1800
И рыбку сьесть и раком сесть никак не получится. Тут либо дешёвый, либо хороший. За ваши деньги только цифромыльницу можно купить.
Откройте Яндекс, найдите "Маркет", когда откроется- выберите "Фото"- Фотоаппараты и просмотрите все, укладывающиеся в вашу расходную сумму. Здесь же можно посмотреть и снимки, которые сделаны этими камерами. После этого вы более уверенно сможете выбрать то, что вам понравится. Ваше решение выбирать между Кэноном и Никоном - вполне разумное, вот и займитесь выбором самостоятельно. Обращайте внимание на размер матрицы, зумм (увеличение 5Х, 10Х, и более) , наличие видоискателя - ( летом в солнечный день не всегда хорошо видно изображение на дисплее).
думаю размытый фон не добиться - для этого нужен серьезный объектив, который настроится на нужное расстояние... .
вообще рекомендую canon g11 он подходит и для профи и для начинающих... стоит правда подороже, но и поом может вполне пригодиться
если хотите узнать более квалифицированное мнение - задавайте вопрос в разделе фотографии! еще надо волшебное слово говорить !
однозначно CANON !!!Качество и надёжность...
купи зеркалку начального уровня
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4845871&clid=502
лучше не найдете...
купи пока фуджифилм с2800хд
полупрофессиональный, дизайн под зеркалку. и цена хорошая
п. с. не получается на латинице печатать