у меня Lumix DMC-FZ8, снимаю коло полугода на нее, брал в путешествия, на вечеринки - кадры действительно получаются отличные. В ней 7,2 МЕГАпикселя, 12х оптический зум, оптический стабилизатор, светосила f/2,8, матрица 1/2,5"
Мне пока всего этого хватает.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу фотоаппарат Lumix. У кого какие от него впечатления (с указанием модели, плиз)?
У брата - LUMIX-FZ50. Очень неплохая камера, если снимать не только в "авто", а подходить к съёмке творчески: есть RAW-формат; возможность ручной фокусировки и зумирования. Неплохие снимки по качеству.
Люмиксов вообще около сотни разных. Начиная с очень простеньких мыльниц и заканчивая очень серьёзными просьюмерками. Не смотря на то, что эти камеры и называются просьюмерками (в переводе на русский - полупрофесииональные) никакого отношения к полупрофи камерам они отношения не имеют. Полупрофи это зеркалки типа canon 40D, которые стоят от 30 тысяч за тушку.
Тем не менее, я тоже очень советую Panasonic Lumix FZ50. Отличная камера с роскошнейшим объективом.
http://www.apertura.ru/materials/panasonic-fz50/
http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/36316/panasonic-fz50
Удачи в выборе!

и у них есть, и зеркалки (дорогие), и ультрозумы. хотите LUMIX,определитесь какой?
мой выбор пал на LUMIX-FZ50-универсален, для любителя думаю самое оно!
(но это моё мнение) -ВЫБОР ЗА ВАМИ! УДАЧИ!!!
За те же деньги можно купить и вполне приличный аппарат, например Nikon, а Мацусита - баловство.
из тех что сейчас в продаже Fz50! отличный зум, классная оптика, а по части электроники разве что сони может сравниться, остальное не в счет!!!
У меня Lumix FZ18. Зайдите на страницу: http://www.lumix.ru
Здесь Вы найдёте ответы на многие Ваши вопросы.
У меня Panasonic Lumix DMC-FX35EE-A
Компактная фотокамера, стоит недорого
У меня dmc-fz8 (полупрофессиональный) В общем ничего, просто "шумит" иногда))
Владимир Хазов
т.н. "полупрофессиональный" - начинается с суммы 40 000-50 000 рублей, если ты ещё не в курсах. люмиксов там вообще рядом не стояло
меня очень радует мой Lumix DMC-FZ50 (10.1 Мпикс с 12х оптическим зумом) , тоже полупрофессиональный, снимаю на него совсем недавно, но активно. Там, кстати, как раз снижены шумы, поэтому изображения можно записывать с полным разрешением даже при высокой чувствительности.