Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как фотографы расценивают фотоаппарат lumix G1 kit? Есть ли смысл предпочесть его зеркалкам, учитывая малые габариты?

Аппаратуру покупают исходя из собственных требований к ней, а не ориентируясь на общественное мнение. Если Вам не нужно таскать с собой тяжёлую проф. камеру, чтобы потом продать фотографии, то какой в ней смысл?
Анжела Журавлева
Лучший ответ
Нет. Люмиксы сильны компактами и ультракомпактами.
Кит лучше взять от Canon к примеру.
Ильдус Юнусов
я бы призадумался, где я на него буду доп. причиндалы покупать и по какой цене. если оно мне надо было бы конечно....
Дорогая игрушка
Настя Иванова
Panasonic Lumix G1 kit не стоит довольно шумная матрица, я думаю Nikon предпочтительней.
Almas Turdybekov
Скоро выйдет следующее поколение микро 4/3 - Panasonic Lumix GH1 - его судя по всему стоит расценивать как альтернативу зеркалкам (и видеокамерам заодно) ) Lumix G1 - фотоаппрат хороший, но он скорее нечто совершенно отличное от зеркалок, формат работы совсем другой и приспосабливаться под него надо по другому )) Если Вы фотографией не зрабаотываете на жизь, а ищете просто качества в более или мнее компактном корпусе, то G1 смотреть определенно стоит.
Айгерим Малдыбаева Оно уже давно вышло...
Загляните на тот же Xbit форум, там бооольшушая тема про этот фотоаппарат, в общем если суммировать, то где-то он весьма хорош (те же пейзажи, макро и зум кадры) , где-то проигрывает зеркалкам. На счет шумности там всё адекватно классу, не шумнее того же N60.
Есть на него куча отзывов и здесь - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2612684&hid=91148

Вообще на мой взгляд машина очень стоящая, особенно если уже есть какой-то запас объективов в кармане.