Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат LUMIX DMC-G2

Как вам этот фотоаппарат, много минусов?Долго ли может снимать видео?Хорошее ли качество?Только не надо ссылки на сайты)
Камера неплоха, но расчитана она на людей, котрые прекрасно понимают, для чего им нужна именно камера со сменной оптикой и которые в эту самую оптику намерены вкладывать немалые деньги (гораздо бОльшие, чем стоимость самой камеры) . Т. е. это камера для людей, которые готовы и материально и технически перейти на зеркалку, но габариты которой их не устраивают.
К сожалению, камеры этого класса пока ещё неоправданно дороги. Цены на них сейчас задраны как минимум на 30%. Оптики для них пока немного, а установив имеющуюся через переходник Вы начисто лишитесь основного преимущества камеры - компактности.
Так что лично я не вижу сейчас разумных доводов для покупки такой техники. Ну, разве что деньги девать некуда.

А вообще, любая камера хороша лишь на столько, насколько она соответствует конкретным требованиям конкретного фотографа, а автор темы про свои требования ни слова не сказала, увы. К примеру, если человек будет печатать снимочки 10*15 в семейный альбом, то ему ни зеркалка, ни даже такая камера нафиг не нужна, только деньги зазря потратит и с удивлением узнает после покупки, что, к примеру, для съёмки макро придется купить отдельный объектив, цена которого вполне соизмерима мо стоимостью самой камеры, а для съёмки удаленных объектов - ещё один, не менее дорогой и т. д.

Видео вполне сносное, но снимать видео фотокамерой КРАЙНЕ НЕУДОБНО. Максимальный размер видеофайла - 2Гб.
Таня Стокоз
Лучший ответ
Линейцева Нина Спасибо что не ответили ни на один из вопросов))))И я женскоро пола)