Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Купил фотоаппарат Lumix TZ20
Посоветуйте какой фотоаппарат купить в районе 13тыс.р купил этот Lumix TZ20: фотографии не четкие при приближении видно пиксели ,вообщем у меня раньше был фотоаппарат за 3 тыс и вроде тоже самое
Для получения чОтких снимков нужно:
- чОткий фотоаппарат - большой, чОрный и с надписью NiCan (Nikon или Canon)
- "прямые руки" и думающая голова.
Сами выбирайте что вам ближе.
А что вы хотите от мыльницы с матрицей 1/2,3 дюйма ???
Если хотите обязательно мыльницу, то ищете с матрицей не менее 1/2", а лучше 1/1,7" или 1/1,6" и зум поменьше, ну и книги по фотографии почитать не помешает, тогда и снимки получаться будут хорошие
- "прямые руки" и думающая голова.
Сами выбирайте что вам ближе.
Виталий Логвиненко
соню!!!!соню забыл упомнить!!!!непростительно прямо как то для такого аса фотодела)))... я вот теперь ещё про пентакс ещё подумываю... олимпус хорош гад, но, у него матрица меньше... а который с большой матрицей, дорогой сволочь....))))
Проверьте настройки своего аппарата. Отключите шумодав (если такой имеется), посмотрите какое ИСО выставлено, пользуйтесь встроенной вспышкой, не пользуйтесь цифровым зумом.
Ты блин не поверишь, но чтобы фотографии были четкие надо во-первых понимать, чем отличается четкость и из чего она складывается, во-вторых иметь прямые руки и светлую голову. А чтобы не было видно пиксели - НЕ ПРИБЛИЖАЙ, БЛИН! ЛЮБАЯ, блин, цифровая картинка состоит из пикселей, хоть усрись.
Подари этот фотоаппарат тому, кто умеет им пользоваться, а сам пока купи Зенит-ЕТ за 500 рублей, и еще за 500 - хорошую книгу по фотографии.
Вполне приличная фотомыльница за свои деньги. Конечно маленькая матрица при 14 мегапукселях.. . (( это не айс. Была бы матрица 6-7 Мп было бы получше, (о размере матрицы не мечтать в этом сегменте )Но при хорошем свете должны получаться вполне приличные фото. Главное чувствительность ставь всегда по минимуму, я думаю на ISO 200 уже приличные шумы к сожалению будут.. .
А так для турпоездок вполне сойдёт для фоток - "Я и пирамиды", " Я и сфинкс", "Я и древнегреческие туалеты.... " Ну и там соборы, храмы, домики, холмы, горы... (снаружи конечно только, внутри лучше таким не снимать) , шашлыки на природе и т. д и т. п... .
А вот для вечеринок и проч не пойдёт...
хочешь снимать вечером и ночью, бери кроп минимум 1,5 это соня, 1.6 кенон найкон, у сони больше...))) ) а твоей игрушкой можно только при ярком солнечном свете...))) ) даже лампочка нахрен испоганит всё...))))
Солнечный Одуванчег
Леонид!Вы уже в который раз ошибаетесь с кропом у Никона.Там 1,5 у ВСЕХ.
У меня Lumix DMC-LC60, а фотки вроде норм. Всё от фотографа зависит...

не заморачивайся, Lumix TZ20 - один из лучших мыльниц с большим зумом в компактном корпусе.
Фотографии мыльные только при увеличении. Из-за того, что запихнули 15.1 Мп - в матрицу размером 1/2.3". При уменьшении снимка, например до 6 Мп, четкость должна вернуться даже при 100% приближении.