Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А хороший фотоаппарат "lumix"?
Меня поражают однобокие ответы на вопрос о Lumix_ах. Я говорю Вам на основании тех форумов, где обсуждаются модели Lumix. Я могу сказать, что постоянно фотокамеры Панасоника получают призы от всевозможных выставок и ассоциаций. Просто так их давать не будут. Любой обзор фототехники показывает что Панасоники сейчас начинают занимать прочные позиции в сфере фотоаппаратов. Может они ещё не делают достаточно моделей зеркалок, но в плане компактных моделей они уже давно составляют солидную конкуренцию Кэнонам, Никонам и Олимпусам. И не надо думать, что Кэнон может что то больше чем Панасоник. Законы физики не обойдёшь. Особенностью всех Панасоников является система стабилизации изображения. Она считается одной из лучших. Другой момент - это оптика от Лейки. По краям Вы не увидите бочкообразных искажений. И, наконец, шумы. Почему-то о камерах Lumix сложилось устойчивое мнение как о шумных, хотя они ничуть не шумнее других компактов. Установленный в фотоаппаратах Панасоник процессор, стал бороться с шумами более изощренными методами. Теперь шумы разделяются на высоко- и низкочастотные. Подавляя только низкочастотные шумы, удалось не слишком сильно уменьшить детализацию изображения. Добавлен новый алгоритм шумоподавления цветового шума. Плюс ко всему масса предустановленных сюжетов для фотографирования. И плюс к этому интеллектуальный режим съемка. Всё что надо - только навести камеру на объект съёмки. И у Кэнона и у Никона и у Олимпуса тоже есть удачные и не удачные модели, равно как и у Панасоника. Поэтому Вы сами посмотрите на сайтах снимки и сравните. Но Вы не найдёте особых отличий.
Ты говоришь не о конкретном аппарате, поэтому ничего конкретного тебе ответить нельзя.
Вообще-то Panasonic Lumix - довольно распространённые фотоаппараты разных моделей, мыльницы и зеркалки, для разных целей и на разные деньги. Среди них, конечно же, встречаются и довольно хорошие.
Lumix - не фотоаппарат, а бренд линейки камер от Панасоника. Люмикстов - много и все они разные, как по цене, так и по качеству.
Как правило - достаточно завышена на них цена - если оценивать с точки зрения качества картинки.
Разделяйте Бренды, фирмы-производители и технические характеристики. У каждого разработчика есть и простые аппараты и очень качественные.
Лидируют, конечно же "японцы" - Никон, Кэнон. Хотя и любые другие уже "давно могут" :)))
Определитесь с ценой, и ищите в ценовом диапазоне ваш фотоаппарат.
Люмикс хороший, но часто "шумит" несколько больше, чем те же Кэнон и Никон, хотя не факт.
Если фотоаппарат дешевый, о качестве и не мечтайте - ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
Есть три марки фототехники: Canon, Nikon, Olympus.
Все остальное фотоаппаратами не является.
Хороший! А, какой из них? Их десятка 2-3 может набраться. Есть я уверен и более хорошие для своей категории, есть и вообще ужасные...
По соотношению цена/качество – вся линейка аппаратов кошмарная, еще хуже только сони и гнусмас. =)
ИМХО. Лучше взять CANON или NIKON зеркалку или CANON мыльницу и радоваццо качеством картинки.
Даже если существуют зеркалки LUMIX то выбор обьективов и аксессуаров оч мал, даже по сравнению с SONY.
Алик Акажанов
Вы абсолютно правы!!!!Лучше взять CANON или NIKON зеркалку, желательно ещё и полнокадровую с профессиональной оптикой, чем мыльницу LUMIX. 100%.
Да у меня такой, не хуже, чм подруга купила за 12 тысяч
Нет по мне лучше Canona нет я приобрела щас Canon G9
Андрей Тарасов
ну и зря
Алик Акажанов
Приобрела Panasonic Lumix FZ-50, то поняла бы что такое Canon G9, и, даже Canon G10. G оно и у Кэнона G...