Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помощь при покупке БУ фотоаппарата. "Panasonic lumix GH3"

Здравствуйте, помогите пожалуйста с предварительной проверкой фотоаппарата. Давно хотел купить Panasonic lumix GH3. Средняя цена по рынку 25-30 тыс. руб. У меня в городе появилось объявление с этим фотоаппаратом с пробегом примерно 850 кадров, я не успел его купить. Но через месяц появилось похожее объявление в соседнем городе, похожий lumix и пробег тоже похож 871 кадр. Очень странно фотоаппарат не новый, а пробег очень маленький (возможно ли его скрутить?) Вот фото этого фотоаппарата, буду очень рад если сможете что-то сказать по нему, то есть по фото, а то я совсем новичок.
Комментарий продавца, что фотоаппарат отличный, и использовался редко.
Буду рад любой информации, заранее спасибо)
Ну вообще, покупать б/у-шки, особенно недешёвой сложной техники, дело рисковое. Кстати, на радио-рынках полно павильонов, торгующих подержанными аппаратами. Особенно мобильниками. Но они хотя бы какую-никакую гарантию дают.
Так что при покупке данного экземпляра договоритесь о гарантийном сроке с продавцом.
***
А вот тут можете просмотреть подробное описание Panasonic Lumix GH3

https://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/obzor-panasonic-lumix-gh3/
Лелуш Реинсворд
Лучший ответ
А какая информация-то нужна?
Вы хотите, чтобы по фото тут угадали его реальный "пробег"?
Ну, это в раздел "Магия. Гадания"...
Андрей Пилипенко Нет, просто внешне, возможно кто-то хорошо в этом разбирается. Может он падал или топился.
смотри сам повнимательней.
так может он витринный образец и аккум полуживой.
Pavel Khanin
Андрей Пилипенко Их уже не продают, но он до сих пор держит планку качества.
Пробег малый потому, что им только видео снимали.
Андрей Пилипенко А это вредно для фотика, только видео снимать?
был у нас Panasonic lumix GF3,кишки те же, но без видоискателя. хорошая камера, все отменно, НО! матрица в нем древняя, детализации на уровне пикселя нет. Продали, купили сони некс 3, потом еще один сони некс 6,(то же, но с видоискателем). здесь матрица больше, современная, шумы до исо 3200 терпимы, в панасике 800 еле еле... вобщем не советую.
Юрий Колгашкин
Андрей Пилипенко GF3, это совсем другое по сравнению с GH3.
Александр Дорофеев "Кишки" те же? Это вас кто-то сильно обманул, уважаемый)
Я бы не брал. Не спрашивайте почему, просто, чувствую засаду.
Елена Бичурина
Для новичка это лотерея.
Виталий Лойко
Да нечего внешне сказать. По корпусу - отличное состояние. Надо смотреть болты и тестить его в работе. Как иначе-то?

Я к лету буду свои GH3 и G6 продавать, можешь подождать))
Максим
Андрей Пилипенко Если не секрет из какого вы города?
Думаю есть бочина, которую просто невидно. Может хорошо скрыли или чуток подчинили- чисто чтобы продать его и всё!!!
Pimp Smiffnwessun