Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FZ45...,все плюсы и минусы...,или все-таки лучше зеркалка?

"..или все-таки лучше зеркалка"

хотя судя по тому что обратили внимание на ультразум. советую остановить выбор на FUJIFILM FinePix HS20EXR:
+качественная матрица (и больше чем у выбранного Вами Панасоника)
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной) (больше чем у выбранного Вами Панаса)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду) (в два раза больше чему выбранного вами Панаса
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей (а у Панаса обычный)
+снимает видео высокого разрешения FullHD (а Панас прото HD)
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)

но если есть деньги на "зеркалку" - конечно лучше выбрать её - из дешевых хороши Сони
Sony DSLR-A290L - очень даже не плохой "задел" как первая зеркалка (уж точно лучше дешевых зеркалок Canon)
Саня Рябець
Лучший ответ
Надька Котова чем же вам так canon насолил?:)))))))))
Надька Котова Отзывы о цифровом фотоаппарате Fujifilm FinePix HS20 EXR
Минусы:
Автофокус не всегда срабатывает правильно, а во время видеосъёмки сильно запаздывает, лучше сразу отключить функцию следящего автофокуса, шумы в RAW, часто пишут о люфте в крышке батарейного отсека, люфт есть, но я не касаюсь при съемке крышки, поэтому меня он не раздражает, настораживает люфт кольца фокусировки, при недостаточной освещённости фокусировка в ручную не возможна, но самое главное что испортило впечатление от камеры - пыль внутри объектива, в магазине не заметил, а вчера на улице при солнечном свете обратил внимание на крошки с внутренней стороны линзы, придётся отправлять в сервис
Минусы: Глючное ПО, отвратительное техническое сопровождение, вранье в технических характеристиках, хлюпающая пластмасса, пластиковое штативное гнездо, отвратительная видеосъемка.
Минусы: пластмассовое штативное гнездо
Минусы: Сброс панорамирования при появлении близкорасположеных предметов
Очень неплохая зеркалка Canon EOS 1100D. Сейчас в Связном совсем смешная цена на него- 13600руб. А была 19 тысяч. Для новичков- самое то.
Mars ...
без разговоров лучше зеркалка... .
На Panasonic Lumix DMC-FZ45 размер матрицы Кроп-фактор5.7....если тебе это о чем то говорит....
Екатерина Скокова Зеркалка по цене Panasonic Lumix DMC-FZ45 - это в приделах 400-450 долларов будет лучше?
С ультразумом будет гораздо проще и качество фото будет на высоте. И если Вы просто фотолюбитель то очень правильный выбор. Согласен и тоже являюсь поклонником Фьюджи. Но и Панас не хуже. А зеркалка это другой и ценовой и творческий уровень. И 1100Д с новым китом (ИС2 !!!) просто чудо при его цене. Но это совсем другая история.
Сергей Шагин
Екатерина Скокова Огромное Вам спасибо....успокоили... Сама я плохо разбираюсь в фотоаппаратах....а если быть точной....то совсем не разбираюсь...))) Я для дочери покупала, хотела что бы было просто и удобно...,да что бы качество хорошее... А тут все в один голос твердят что не фотик, а г*вно... Вот попробуй разберись...))))
зеркалка, однозачно
stask73
зеркалку берите, у самого был Panasonic Lumix DMC-FZ38, продал взял канон 1100д, в помещении фотки супер+горячий башмак (можно взять внешнюю вспышку)
Farhod Dadabaev