Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что значит если у фотоаппарата гарантия не от производителя, а от какого-то там сервисного центра?

ну.. . есть официальные сервисы, в любой из них вы можете отнестить свой аппарат если что, с официальной гарантией, с гарантией от "какого-то там сервисного центра" вы сможете отнести аппарат только в это сервисный центр.. . (причем он может быть вполне официальный и т. д. ) т. е. в рамках одного города это может быть один и тот же сервис.
Людмила Пак
Лучший ответ
Значит что кроме этого сервисного центра никто за возникающие недостатки не ответит.
Андрей Есешкин
А при чем тут вообще гарантия производителя. За недостатки товара отвечает продавец, и если гарантийный срок не установлен, то отвечает продавец в течении 2-х лет с момента продажи. А уж как продавец будет исполнять свою обязанность это его дело. Вот и заключает продавец договора с сервисными центрами на гарантийное и постгарантийное обслуживание продаваемого им товара.
Серый значит....
А как по вашему должна выглядеть гарантия от производителя? Посмотрите внимательно в коробке наверняка лежит фирменный гарантийный талон. Это и есть гарантия от производителя. Производитель реализует свою обязанность по гарантийному обслуживания, заключая соответствующие договоры с сервисными центрами на конкретной территории.
И Вы обращаетесь в случае необходимости естественно не к производителю, а в соответствующий сервисный центр. Это нормальный и единственно правильный вариант поведения.
Nii Lante
означает что при поломке - понесете его в сервисный центр.
А от производителя гарантия - три года, подтверждается чеком, и можете предъявить только в случае брака на производстве.
Это значит что в городе где вы его покупали вам слачем чего его зашамянят. а вот в другом городе если вы обратитесь в сервисный цент то мугут и сказать что это уже только за деньги.
значит, что он "серый". в принципе - не страшно, скорее всего свою гарантию он без проблем отработает
это не есть очень хорошо, если при этом нет гарантии от производителя. она полюбэ должна быть.