Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть ли в России производители штативов для фотоаппаратов? Подскажите марку, фирму-производителя?
Надоело кормить китаезов с их миллиардными нахлебниками! Хочу купить родной Российский штатив и отдать деньги российскому рабочему!
РОссия мощная экономически страна- нефть газ деды понимаш... только производства высоких технологий не дождутся. даже штаны производить зачем
Это в категорию "юмор" был вопрос? :-/
Это называется международное разделение труда. Мы делаем Армату, Искандеры, Буратино, Бук и тд, а то что нужно людям, в том числе и штативы, делают китайцы.
Ну да, выпускали))

ADA Light от ООО КЛИВЛЕНД ТЕХНОЛОДЖИС
Пытался наладить производство штативов. Опыт ужасный вышел. Полгода разрабатывал первую версию, привлекал к этому делу инженеров, технологов. Самостоятельно произвели десяток экземпляров и пошли на завод, у которого есть возможность производить все элементы большими тиражами. И тут-то началось. Поначалу приняли с удовольствием документацию, заводской технолог очень раcхваливал, говорил, что с нами приятно работать и отличные инженерные решения, наша школа. Всё это длилось, пока денег не заплатили. После предоплаты нам двигали сроки каждый раз, как старые приближались. Потеряли мы ещё полгода. Первая партия вышла с браком, деньги никто не вернул, но завод подал на нас в суд, проиграл и их боссы стали мне звонить с угрозами. Сказали, что по нашей документации вообще невозможно ничего произвести и что мы идиоты. Но на сайте вдруг у них в интернет-магазине наши штативы появились. Ещё один суд они проиграли, так как удалось инженеру запатентовать некоторые узлы. В то время из Китая кореш приехал и он предложил производить штативы там. За неделю они произвели 528900 экземпляров, но не стали с меня денег требовать. Они заплатили мне, потому что всю партию у них хотят выкупить. Сейчас я получаю отчисления и штативы производят под одной известной маркой. Я бы похвастал, но подписал NDA
Денис Ковалев
И какой вывод? Россия плохая?... Русский народ плохой? Nln все же НЕ РУССКИЕ ПРАВИТЕЛИ засели в Кремле?
Светлана Сафонова
Очень интересно. В чем была суть брака?
Смешно...
Денис Ковалев
Это не удивительно! Детишкам покажешь пальчик и они... смеются. Ты бы наверное смеялся и тогда когда твою мать избивали у тебя на глазах? Или Россия для тебя не Мать-Родина?!
В россии не производят штативы