Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Знаю,что камеру не заменишь фотиком и наоборот.Но может есть компромисс?Есть ли фотоаппараты,снимающие видеоHD-

непрерывно? Или батареи не хватит хотя бы на час видеосъёмки? Или всё же брать видеокамеру? *Вопрос в цене - до 40000.
Бакинский Яхтсмен
Лучший ответ
Есть, например НИКОН Д-300с
Алексей Щурков
Камер, снимающих HD видео, в том числе фотокамер, полно.
Т)
Танюшка ))))))))
1 видео на фото-аппарате не АЙС!
2 видео записывается не более 5 минут за один клип.
3 пусть будет на всякий случай, но не специально для видео-любителя.
Начиная с никона D5000 и кенона 500D есть видео. Читайте в технческих данных.
Huseyin Zingil
Альберт Назаров не говорил бы о том чего не знаешь. "не более 5 минут за один клип" - слышал звон но не знаешь где он))) не 5 а 12 минут
Есть, правда его цена ~ 70 000р. SONY NEX-VG10E называется
Саид Ирисбаев
Аяулым Ашымханова Нет, у NEX-VG10E всё те же минусы если ее использовать как видеокамеру что и у зеркалок, низкое разрешение видео, жуткий муар, сильный роллинг шатер, убогое управление, камера прикольная, многие ее ждали, но как видеокамера она хуже бытовушек.
Зеркалки непрерывно не будут снимать более 20-30 мин. Матрица перегревается...
Альберт Назаров за 20-30 минут ничего не перегревается. другое дело что файл не может быть больше 3,2 гигов. поэтому запись сама останавливается каждые 12 мин съемки. но кому нужна сцена длиной более 12 минут ???если мы снимаем закат солнца то конечно через каждые 12 минут подходишь к фотику и нажимаешь опять на кнопку.
Предлагаю компромис в качестве видеокамеры JVC HM550 или JVC HM1, фото зеркалку по качеству фото не заменит конечно, но мыльницу или какойто ультразум вполне, и даже лучше, нет проблем с автофокусом и стабилизацией, не тормозит изображение. Вот тест камеры JVC HM 550, с примерами фото и видео, видео скачивайте то где 24мб/c, только без пробелов, рекомендуется подобрать правильный деинтерлейс и высокое разрешение монитора чтобы увидеть всю детализацию видео, просто специфика этих камер такова что при неправильном деинтерлейсе вертикальное разрешение теряется в пределах 30%, скрин как образец скачайте, т. е первый кадр с видео, если у вас разрешение видео меньше чем на скрине то надо другой способ дейинтерлейса, или вообще его отключить чтобы оценить всю детализацию.
http: //www .ixbt.com/ divideo/ jvc-gz-hm550beu .shtml
Ни одна зеркалка не даст такое разрешение видео, ну и плюс качество фото оцените сами, для семейного архива вполне...
Аня Скворцова
Альберт Назаров че за чушь то ты несешь постоянно? фул эйчди разрешение у нее для видео , такое же как и у зеркалки
Canon 500D, возможно
у меня на люмиксе написанно что снимает видео HD MOVIE