Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Интересует такой вопрос на сколько подешевеет Nikon D3X Body
Интересует такой вопрос на сколько подешевеет Nikon D3X Body с выходом D4. и когда стоит ожидать снижения цен на него и насколько P/s всеже D2 всеже D2 щас 68 тыс стоит
1. Нет такой камеры Nikon D2, есть:
- Nikon D2H (2003 год) ;
- Nikon D2X (2004 год) ;
- Nikon D2Hs (2005 год) ;
- Nikon D2Xs (2006 год) .
О какой из этих моделей идёт речь в контексте "68 тыс"? В каком состоянии - ведь они продаются только на вторичном рынке (подержанные) ?
2. Слухи о выходе в конце этого года камеры 'D4' - это только слухи и есть.
Хорошо, пусть эти слухи достоверны: какую модель из линейки D3(2007)->D3X(2008)->D3s(2009) новая камера призвана заменить?
Очевидно, это не D3X, а D3 (или, даже, D700). Т. е. , согласно тем же слухам, это будет камера, хоть и с полноматричным сенсором, но заметно уступающая по потребительским характеристикам (с профессиональной точки зрения) D3X и никакой ценовой конкуренции между ними не будет. Это будет примерный аналог и конкурент Canon 5D Mk II. В какой степени цены на Canon 5D Mk II повлияли на цены Canon 1Ds Mk III? Весьма незначительно - ибо целевая аудитория этих камер почти не пересекается.. .
3. Ну, а за "68 тыс" Вы не совсем "убитый" D3X, может быть, году в 2015 и найдёте.
- Nikon D2H (2003 год) ;
- Nikon D2X (2004 год) ;
- Nikon D2Hs (2005 год) ;
- Nikon D2Xs (2006 год) .
а нахрен D3X нужна.... камера чисто студийная. Кроме большего разрешения плюс собственно никаких. Куда практичнее и дешевле D3s.
Незначительно
на пару тысяч дешевле станет
значительно не подешевеет...
В году так 2030 точно подешевеет на 40-50тыс.