Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D90 Body или Canon EOS 60D Body?

Nikon D7000 не предлагать. Это как закон крайних рядов. Всегда хочется добавить и взять посерьезнее. Снимаю пейзажи, макро. Для себя, не на продажу :-) Что надежнее? Поскольку хожу по горам, пескам и в любую погоду. Марк II тоже не предлагать :-)
Михаил Орлов
однозначно Nikon D90 - отличный аппарат. легендарная модель.
http://35photo.ru/items/Nikon+D90_i4570/examples/

"Что надежнее? Поскольку хожу по горам, пескам и в любую погоду. "
- да и точно надежнее он....корпус прочнее.
Гузель Загирова
Лучший ответ
Михаил Орлов А почему Вы так считаете? Вопрос на самом деле актуальный. Вот уже 6 месяцев выбираю.
Ольга Бутрашкина Д90 да снят, но в магазинах продаются новые. Зайди на сайт Связного (интернет-магазин) и выписывай, придет в течении 2-х недель, а может и раньше. Сам выписывал вспышку, через неделю пришла и исправная, все работает.
д90 как калашников...
Диана
Михаил Орлов Сильная отдача, но в умелых руках - смертельное оружие? :-)
Если это первая зеркалка, то надо исходить из тезиса, что Никон для мальчиков, а Кэнон - для девочек. :-)))))))
У Кэнона больше сервисных центров по стране, и доступность и выбор оптики - больше, особенно в провинции. Если для "побродить" - то нужен скорее один универсальный объектив, тогда Д90 с родными 18-200 или 16-85.
Михаил Орлов Скажем так - первая ЦИФРОВАЯ зеркалка. :-) В этом и вся сложность. Для новичков камеры не рассматриваю, а профессиональные не рассматриваю, так как не особо нужен их потенциал :-)
Аля Лис Никон для мальчиков, а Кэнон - для девочек.
хех... это что-то новенькое %)))
У меня 60ка, покупала не для природы, а людей учиться снимать. .
поэтому пока жалоб на нее нет, разве что кроп
все таки зря марк не взяла.. там картинка пожирнее будет.
возьмите д90-у него вроде дд пошире чем у 60 ки.. уточните этот вопрос насчет дд
Ну, в разведку вы с ним ходить не будете, под водой с соломенкой сидеть тоже! Поэтому подойдёт любой. Не знаю, как на ударность 60ка, но от владельцев 90ого (коих у мну полно) не слышал ни одного жалобного слова о нём))))
Советуют старьё и рады, что у тебя не будет лучше чем у них
Михаил Орлов Ну хорошо. Тут мне посоветовали Pentax K5. На этот счет что Вы имеете сказать?
Лаура Мураталиева Я бы остановился на Кэнон 60Д т.к. сменной оптики к нему море , а вот с Пентаксом ...
Если по горам и пескам лазить будешь, тогда тебе Pentax K5 нужен (ему даже сильный ливень не страшен) .

А так из этих двух тебе любой подойдет, какой в руку ляжет.
Leila Nurbekova
Михаил Орлов Хороший аппарат. Согласен.
90 в пейзажах ни чем не уступает 7000
Ulan Djumagulov