Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив лучше выбрать для Canon EOS 60D Body?
Нужно чтобы мог увеличить насекомое (2 см, например) его в 4-5 раз и мог фокусировать как можно ближе к объекту. Нормальная реакция на слабые 20ватные лампочки. Я ищу хороший универсальный объектив, где будет хорошее макро, остальное в принципе не так важно, главное чтоб качество не хромало и было лучше кита, как на макро, так и на простых пейзажах, портретах. Если что, мой бюджет до 11 тысяч.
Вы купили камеру более чем за 30 000 рублей, а объектив хотите хороший за 11 000 рублей.. .
Но все ж, к счастью, хороший выход есть и не соглашусь что чудес не бывает! И имя этому чуду Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS, хоть слова "макро" и нет в его название, а снимать им макро можно и весьма успешно. Для портретов и пейзажей тоже сгодится
Про макро: главная особенность макрообъектива это "звенящая" резкость, что в портрете совсем не к чему. Макрообъектив у нас один макросоточка (Canon EF 100mm F2.8 L IS USM Macro), все остальное жалкое подобие!
Но, обратимся к здравому смыслу - ещё лет пять назад я гиперзумом снимал насекомых, обрезал снимок, увеличивал и.. . вуаля неплохое макрофото. А кто мешает вам так сделать сейчас на зеркалке, снимая в RAW?
Ну ладно, раз хотите макро сразу, то Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS, да комплект макроколец KENKO Extension Tube Set DG Canon к нему возьмите - вот и ваши 11 000 выйдут.
Ко тому же Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS неплохие портреты делает, но вспышка нужна обязательно, кстати, Canon EF 50 f/1.4 USM вспышка бы не помешала. На будущее имейте ввиду Canon Speedlite 430EX II. В любой фотографии главное - освещение. Про пейзажи: на 55 мм из четырех снимков "клеите" панораму - вот и пейзаж готов!
Зачем вам эти специализированные макростекла? Вы ими побалуетесь и бросите!
Рекомендованное мной, на данный момент покроет ваши потребности и даст возможность развиваться в разных областях фотографии.
Чудес на свете не бывает. За такие деньги можно купить простенький макро объектив. Универсальным, при этом, он не сможет быть.
Tamron SP AF 60mm F/2.0 Di II LD Macro Canon EF-S - подороже слегка. Но денег своих стоит, для жучков - самое оно.
Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM - альтернатива.
Canon EF 50mm f/2.5 Compact Macro - если строго до 11000.
http://www.digimarket.ru/details/item12/2814.html Canon EF 50 f/2.5 Compact Macro
http://www.digimarket.ru/details/item12/15666.html Canon EF 50 f/1.4 USM
пизаш 58 мм. объективом

60мм объективом довольно сложно снимать пейзажи изза очень узкого угла обзора
Так вам надо уни или макро? может этот канон 60 мм