Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Цифровой фотоаппарат какой фирмы лучше?

Нужен просто хороший цифровик, для домашнего использования. Конкретная модель не интересуют. Какая фирма лучше: Canon Nikon Samsung OLYMPUS PANASONIC Sony или что-то другое?
У всех производителей без исключения есть удачные и провальные модели. Вопрос лишон смысла. Кстати фуджи забыли - лидер у себя на родине в Японии.
ES
Erbolat Seitaliev
54 184
Лучший ответ
Если модель не интересует - то только то, что приятно уху звучит.
Фотографируют они все, ломаются тоже все в принципе.
Кэнон или Никон - вопрос религии. Как и прочие раскольнические течения.

P.S. апдейт к верхнему ответу - Nicon - ни в коем случае) ) Китайская подделка) ) как Sonja, Riboc и Abibas))
AA
Aaaa Aaaa
99 679
Цифровой аппарат лучше тот, что в руках настоящего мастера. (я как то так мыслю)
Никон
Canon
я бы Canon взял
а так лучше зеркалку
Liudmila Zebelovic
Liudmila Zebelovic
16 194
есть интересные модельки, есть говно откровенное.
я бы смотрел в сторону фуджиков и кенонов.
Leica - лучшее из всех цифровиков, например V-LUX 2
Татьяна ***
Татьяна ***
8 608
У нас Кассио. Классная вещь. Всеформатник. Четкие изображения. Есть и НД. А главное очень долго работает без подзарядки. Ездили месяц по России. Где только не были. Фоток - куча. Заряжали только 1 раз в дороге.
Canon
Nikon
-лидеры
Zenit
Мировыми лидерами в фотоаппаратуре на сегодняшний день Nikon и Canon!!! Выбирай любой, мыльницы у них как и профессиональные - хорошие. С другими фирмами не сравнить.
Nicon, Canon - все говно. Есть единственная фирма, производящая хорошие камеры - Victor Hasselblad.
Здесь даже думать не надо - марка "Nicon". Эта японская компания, специализируется на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений вот уже на протяжении около ста лет. Компания "Nicon" даже производила бинокли, объективы, перископы и прицелы для армии Японии - уже одно это говорит само за себя.
Canon
Nicon
sony
Лично у меня Nicon, мне нравится. Sony тоже хорошие фотоаппараты делает. Перед Nicon был OLYMPUS фигня полная.
По поводу Canon ничего сказать не могу, но кто пользовался говорят что хороший производитель.
Нина Федик
Нина Федик
953

Похожие вопросы