Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

обращаете ли вы внимание на класс фотоаппарата?

Многие на вопрос а чем этот фотик (напр canon 50d) лучше чем напр.550д отвечают: Ну классом выше, и толком объяснить не могут основные различия. Ведь действительно индустрия не стоит на месте и новомодные новинки уже лучше чем старые полупро, А чем вы будете руководствоваться при выборе тушки и что для Вас является главным фактором при выборе
если человек не знает зачем ему 50д, тогда он выбрасывает 1000уе на ветер - то, что индустрия движется вперед никак не оправдывает незнание самых базовых принципов фототехники . Часто незнающие покупают - 1) потому что дороже - лучше, 2) потому что такой же воооон у того крутого фотографа в журнале и он ЛЕГКО им делает ахренительные снимки 3) понты - дороже денег, и потом складывается печальная картина (можно прослеживать по интернет магазинам БУ) - человек не зная что ему делать с ним и просто забрасывает фотик в угол, и фоткает на телефон, тк на режиме АВТО на зеркалке получаются ни хрена не крутые снимки, а ведь за ним ещё надо следить и на пьянку не возьмешь.
Руслан Абубакаров
Лучший ответ
ВЫше класность - это более высокая надёжность, меньше пластика и больше железа.
ну после моего D80 c дисплеем наверху и с отвёрткой в тушке я D3100 не возьму, так там так как минимум этого нет. Вы думаете выше класс и больше денег за это просят - это из понтов как за айпад какой нибудь или эппл?
make different... отличия существенные есть. Но каждый раз каждому школьнику раскладывать всё по полочкам, когда он не представляет что это - влом
Ну не знаю, ни один новый Nikon d3100 не будет лучше старенького d70 для меня, управлять-то удобнее семидесяткой. У кенона и вовсе вся линейка от 600d до 7d построена на одной и той же матрице. Но семеркой работать все равно удобнее.
Короче для меня критерий при выборе фотика - личный комфорт. Что значит - большой и светлый видоискатель, удобная и доступная индикация параметров съемки и быстрый удобный доступ к органам управления, чтобы все нужные функции были прямо под рукой. Вес и размер поменьше, ухват получше, ремешок помягче :) Ну и пылевлагозащита не помешает, чтобы не прятать камеру при малейшей непогоде.
ну например как калина и Тойота.
Гюзелия Баева
Чисто по женски, смотрю на дизайн, простоту в обращении и цену
Инара Киреева
На данный момент у меня D90 И как мамера она меня вполне устраивает. Остается докупить пару стекол и вообще все будет нормально
Дальше если брать тушку то это уже будет из полноформатных моделей.
Где основным критерием будет удобство хвата тушки, и возможности управления процессом съемки с клавиш, без лазанья в минюшку.
Фотик не так важен как объектив. Если говорить про объектив, то зависит от целей. Для портретной съёмки или репортажной, ну и плюс диафрагма.
Когда я покупал Канон 500 руководствовался тем что в руку хорошо лёг и меню удобное )) тогда я о зеркалках мало что знал.. .
теперь требования существенно изменились.. . =)))

Выше класс, выше скорость, лучше защита от природных факторов, начиная с 50 есть удобный экраньчик, коих нету на нижней линейки... нуу и исчо куча факторов.... например кнопка глубина резкозти в 500 на режиме М не работает.... а очень печально
полностью согласен с Алексей FRIZZS Никитин!
Новая (по году выпуска) любительская камера никогда не будет надежней старой полупрофи. У меня д200, и я никогда б его не поменял на новый д90.