Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не опасно ли покупать фотоаппарат в интернет-магазинах?
нет не опасно, если с сайта производителя!!!
Всё зависит от конкретного магазина: бывают и интернет отличные и оффлайновые - жуткие.
Скажем, я пользую часто (и в онлане и в офлайне) Онлайнтрейд, что на Ленинградке. Никогда косяков не было, как бы ни покупал. Техника только белая. Нормальная гарантия производителя. Цены - повыше, чем в дуремарских инет-магазинах...
Фотоаппарат страшно покупать в любом магазине. Чем больше стоимость аппарата, тем страшней. Везде есть риск.
неинтересно через интернет .. ни пощупать, ни в руках подержать.. да еще ждать и переживать. . ))
Вовчик Кобылянский
Ожидания сладки,так говорят.Два раза так ждал и переживал,в итоге приличную сумму съэкономил и получил то что хотел.
Зависит от условий данного магазина. Можно ли бесплатно отправить товар обратно, есть ли гарантия на бесплатный ремонт или замену и т. д. Не слушайте тех, кто говорит, что это кидалово. Во всём мире это очень развитый и удобный вид услуг. Мы даже компьютер покупали в интернет-магазине, не говоря уже о предметах домашнего обихода, одежде, обуви и прочем. Правда, мы в Австрии, где этот вид услуг уже функционирует много десятилетий. Но и Россия движется по тому же пути.
я покупю в своем в интернет-магазине
там же заказываю фото
услуги и качество меня удовлетворяет
оплата по доставке заказа по указаному мною адресса фотосервиса
http://www.fotofabrikas.lt/
там же заказываю фото
услуги и качество меня удовлетворяет
http://www.fotofabrikas.lt/
Не опаснее, чем в любом другом. Ведущие, так сказать бренды (N, C, и т. п. ) гарантируют глобальный сервис, где бы, у кого бы, не купили, в течении гар. срока при наличии даты продажи, голограммы подлинности и печати официальной торг. организации. Так, что если с товаром знакомы и нет вопросов, то можно и в инетмагазине купить. Проверить, по привозу надо!
В интернет-магазинах лучше вообще ничего не покупать - кидалово страшное.
я покупала мобильник и навигатор
а вот фотоаппарат брать не буду ни в коем случае! зачем рисковать? подумаешь, 1.000 переплачу, зато куплю в надежном МАГАЗИНЕ!
и в руках подержу
смотря как к этому подойти. Я лично очень много покупок делаю через интернет, в том числе и фотоаппарат я покупала в интернет-магазине. Предварительно изучила отзывы, возможные нарекания, на что нужно обратить внимание при покупке и т. п.
Здесь есть отзывы по магазинам, цены и т. п.
Посмотрите отзывы по магазину.
Но как правило, особенно если вы покупаете что-то не слишком дорогое и эксклюзивное (типа самой современной и навороченной "зеркалки" с дорогими объективами) , например какой-то типовой компакт, то особого риска нет.
Говорю за себя. Покупала через интернет-магазины: 2 мобильника (samsung слайдер, sonyericsson k800i), 3 фотоаппарата (olympus SP 510 UZ и Canon 40D, Panasonic Lumix ), блэендер Philips и вот собираюсь опять телефон брать в подарок. Всегда полная комплектация, есть гарантийный талон, заполненный по правилам, все хорошо работает до сих пор, хотя некоторые товары приобретала 1,5 года назад.
Сейчас многие инет-компании не кидают, это не выгодно, потому что нужна репутация и деньги :))))
Так что не бойтесь, я думаю, что уже не опасно :)
можно но лучше сходить в магазин и убедится что этот товар вас полностью устраивает
Привыкайте в наш информационный век делать покупки в интернет. Выгоднее вам, т. к дешевле, продавцу тоже- не платит аренды, как магазины электроники. Покупал коммуникатор. Бесплатная доставка, Плюс ко всему они еще страхуют товар, на случай "некорректной" транспортной перевозки.