Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

можно ли вернуть фотоаппарат обратно в магазин, если он был куплен под заказ через интернет. евросеть.

значить так. муж купил фотоаппарат через интернет. в магазине евросеть. он нас не устраивает, то что фокусируется долго. и вспышка только в одном режиме работает. и те моменты которые надо заснять-заснять не успевает. (снимаем маленькую дочку) вообщем фотоаппарат только для профессиональных съёмок.
можно ли вернуть его назад. потому что такое ощущение, что у нас вообще фотоаппарата нет. потомучто большинство фоток удаляем из-за не удачных кадров (смазанные, тусклые без вспышки) а фотоаппарат не из дешевых.
как быть? обидно до слез
Иногда со сломанным фотоаппаратом нужно побегать, чтоб починили, а тут не нравится. Фотоаппарат входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Если фотоаппарат пригоден для профессиональных съёмок, то умея им пользоваться, ребёнка снять дома не проблема. А так мыльницу нужно покупать, если нет навыков.

Выложите тут exif получившихся снимков и вам помогут настроить.
Иван Антонов
Лучший ответ
Нет, нельзя, если он надлежащего качества.
Л***
проще изучить фотоаппарат... результат - моральное удовлетворение от творчества.
я, конечно, понимаю, умиление от маленького ребенка и все такое, но 2 тонны говнофоток с ребенком не стоят 1 нормальной, профессиональной фотографии.
Вот надо закопипастить ваше сообщение и всем тем кто хочет "крутой" фотоаппарат сперва показывать его.

Какая модель-то?
Юрасик Шевченко а кто разбирается?
Как помню, раньше вы могли вернуть годный товар, если он вам просто не понравился - в течение двух недель. Этом пользовалась часто супруга, возвращая или обменивая одежду. Попытайтесь и вы мотивировать тем, что просто не понравилась вещь. Дорогие, хорошие камеры требуют многих знаний и умений в обращении с ней. В этом смысле полезно для начала обратиться к инструкции- там всегда в начале есть инструкция, как шаг за шагом, следуя определённой процедуре, нажимая на нужные кнопки, выполнить ваш первый снимок, попытайтесь. Может зеркало не виновато, если руки... извините?
Аскар Маликов
Л*** Не канает вариант с возвратом или обменом, он не касается, цитирую "технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки", в том числе "фото- и киноаппаратуры".
первое - вы не написали, какой у вас фотоаппарат.
то, что "вспышка только в одном режиме работает" вообще интересно, она работает, когда стоит полный автомат. в других обычно ее "ручками" (образно, обычно кнопка есть) поднять нужно, потом таки работает))).
если автофокус в объективе (скажем, зеркалки ) то его медленная работа не вина аппарата. просто вот такой вот медленный моторчик, возможно, вы выбрали не самый лучший кит-объектив. кроме того, зависит и от объекта, на который наводится, мне вот, скажем, тяжело навестись на абсолютно черного кота))). жужжит, падла, а никак...))))
короче, вывод. меняется дефектная аппаратура. то, что вы не можете навести или освоить инструкцию (вспышка "в одном режиме") навряд ли вам поможет. если аппарат исправен, то увы, никак. учите матчасть. а насчет "профи"...вы знаете цену на такую технику? навряд ли вы выбрали именно ее.
Мария Фатыхова
Его нельзя вернуть даже если вы через час принесли его обратно в магазин, при условии, что все функции в нем работают. А кадры у вас получаются неудачные из-за того, что до покупки вы очевидно совсем не представляли себе даже основ фотографии и подумали, что в режиме "автомат" у вас будут получаться отличные фото. Я так подозреваю, что вы пользуетесь им с тем объективом, с которым купили. А он, достаточно "темный" для того, чтобы пользоваться им без дополнительной подсветки в случаях, когда света недостаточно. Отсюда и длинная выдержка и соответственно смазанные кадры.
Детей обычно снимают сериями
Владимир Лобов
Здаётся мне дело не в фотоаппарате.
Юрасик Шевченко ну может тогда проконсультируете меня?
Вроде профессиональные могут снимать с малыми выдержками и сериями.... Инструкию к нему на русском языке дали? Если нет - вот тогда можно качать права... Как-то странно - вроде бы у вспышек яркость и должна быть одного вида.
Ramazi Manjgaladze
а ваш самсунг случаем не так выглядит. если так то вопрос следующий, а вы к нему выносную вспышку докупали или нет. Поскольку встроенной вспышки как на вашей бывшей SONY у этой камеры нет. А то что вы приняли за срабатывающую вспышку это встроенная подсветка автофокуса.
А детей вечером или при малом освещении если и снимают то в ручном режиме, с дополнительной вспышкой, .это если конечно же цель получить красивое фото а не просто абы как.
Иван Антонов +100
зато она инструкцию вдоль и поперёк изучила)
Юрасик Шевченко не умничайте, дорогие мои доброжелатели! вспышка с ним шла в комплекте! (и это именно 100% вспышка)
Этот вопрос больше к закону о защите прав потребителя. Думается мне, что если камера исправна то нет. С другой стороны через месяц цена вашей камеры вырастет на 30 %
Изучите инструкцию, запишитесь на курсы по фотографии.
Алла Гичак
Отнесите в Евросеть, где вы получили фотоаппарат.
Там напишите заявление о возврате по причине неисправности.
Фотик должен проверить эксперт и написать заключение.
Если неисправен, вам должны вернуть деньги или поменять на такой-же.
Всё это не так быстро.
Если всё ОК, расслабьтесь. Экспертизу оплатите и осваивайте
Валентина Миночкина Камера исправная и хорошая - она не "виновата", что от неё хотят невозможного.

Так что обменять её можно только в том случае, если: она покупалась "за глаза" - пришла по почте, и не соответствует заявленным на сайте магазина характеристикам (тут нужна экспертиза); или же продавец неверно проинформировал покупателя о свойствах и назначении товара (но тут уже нужны свидетели).