Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоаппарат - что-то, близкое к полупрофессиональному, но не мыльницу

хотелось бы удобство пользования, неплохое качество и быстрота работы, зум не очень важен, макросьемка, наверное, тоже не очень. Ну и еще очень важно, чтобы все настройки, типа выдержки и диафрагмы, можно было настраивать вручную. И относительно небольшие размеры
советую Canon SX 130 IS, есть там всё что вы описали !!!
Валентин Федько
Лучший ответ
Николай Мошненко я вот его тоже выбрала, но понаходила недостатки именно в скорости работы обьектива и перезарядка вспышки 10 секунд, а еще дисплей плохо видно на солнце... вот сижу, мучаюсь.. а он не у тебя случаем?
http://yandex.ru/yandsearch?text=фотоаппараты++рейтинг&lr=39сама смотри рейтинг какие самые крутые какие менее дороже дешевле посиди поизучай потом покупай
Olympus E-PL1 посмотри. Вроде по твоим запросам подойдёт. Цена 14500руб.
Софья Кунавина
Света Буцкая
Бери Соню Эр Уан. Если найдешь конечно (что маловероятно) . 15 000 - считай повезло ОЧЕНЬ. Многие зеркалки начального уровня заставляет нервно курить в углу. Хотя сама - НЕ зеркалка.

Единственная камера от Тёти Сони которая - очень неплоха. Остальное от Соней - ширпотреб...
Yuriy Lyagushin
Николай Мошненко напиши, пожалуйста, на английском модель )
Советую цифровой полупрофессиональный. Повыбирать можно тут
Смотреть

У меня Sony Cyber-shot 12X DSC-H5
Очень довольна
1. Какую камеру выбрать: мыльницу или зеркалку?
А. Для бытовых съемок (друзья, отпуск, дача, дети) - мыльница. Для _любых_ художественных съемок - зеркалка.
2 . Фотоаппарат за 5000р. ? A. Любая плёночная зеркальная камера. Дальномерная плёночная камера.
3 . Фотоаппарат за 10000р. ? A. Любая продвинутая плёночная зеркальная камера (Canon EOS 33). Б/У цифровая зеркальная камера начального уровня (Canon EOS 300D, Canon EOS 350D, Nikon D 40)
4. Фотоаппарат за ~15000р. ? А. Новые: Nikon D 40 kit
5. Фотоаппарат за 20000р. ? A. Canon 1000D kit, Canon 450D kit
6. Фотоаппарат за 40000р. ? A . Canon 40 D, Nikon D 80
7. Фотоаппарат за 60000р. ? A . Canon 5 D, Canon 50 D
8. Фотоаппарат для съемки постановочных портретов? A . Подходит любая цифровая зеркальная камера начиная с самых бюджетных. Для портретной съемки важно наличие портретного объектива (см. 13 пункт)
9 . Фотоаппарат для съемки спорта? A. Спортивный репортаж - наиболее требовательный к технике жанр. Минимум с чем стоит выходить на съемку: Canon 40D/50D, Nikon D300
10. Я хочу стать профессиональным фотографом подскажите какую камеру мне купить (у меня есть 10000р.) ? A . Купите Зенит-Е за 500р. А сдачу потратьте на фотошколу.
11. Хочу купить камеру Sony, Olympus как она Вам? А. Нормально, но лидеры по сервису и количеству аксессуаров - Canon и Nikon.
12. Купил камеру от %companyname% она клёвая? А. Нет. Клевая - Haselblad H 3 D II
13. Хороший портретник? A. Для Canon - 50mm 1.4 USM, Canon 50mm 1.2L, Canon 85mm 1.8, Canon 85mm 1.2L, Canon 135mm 2.0L
14 . Универсальный телевик? A. Для Canon в порядке увеличения стоимости: Canon 70-200 4L USM, Canon 70-200 2.8L USM, Canon 70-200 2.8 L IS USM. Для фотоохоты Canon 300 4L IS USM, Canon 100-400 4,5-5,6 L IS USM
15. Хороший макрушник? А . Для Canon: Canon EF-S 60mm 2.8 USM, Canon 100mm 2.8 USM, Tamron 90mm 2.8
Николай Мошненко объясню более подробно - я далеко не профессионал, но хочу почувствовать творчество, люблю фоткать все, что угодно, дома, на улице, цветочки и пейзажи, людей и ночью.. хотелось бы вручную все настраивать, и лучшее качество, чем у моего Olympus FE-340. Зеркалка дорого и неудобно - он большой - хотелось бы что-то, типа полупрофессионального. Например, я рассматривала Canon PowerShot SX130 IS и Nikon Coolpix L120. Но первый медленный и дисплей не оч. хорошо видно на солнце, и батарея слабая, а никон даже сложно сказать. что-то, видимо, не мое
Yuriy Lyagushin Цены не соответствуют реальному положению на рынке в России. Сапог 350 за червонец?? С дуба извини рухнул?? Пятак за 60? Если только самых первых ревизий... Сапог сорокет за 40?? Дальше читать не стал.
Алексей Казунин Анюта, я вам рекомендую больше не копипастить всякую хню, смысла которой вы совершенно не понимаете.
Panasonic Lumix DMC-LX3
Suntafe ....