Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте фотоаппарат полупрофессионального типа не дороже 30 тысяч

Мужу загорелось купить себе очередную игрушку))) )

А если серьезно, не разбираюсь в технических характеристиках и пока не нахожу ни времени ни желания этим заняться, почитала немножко форумы, статьи, остановилась на нескольких моделях.

Nikon D3100 Kit 18-55mm VR (но объектив хотела взять не китовский, 18-105 mm, кстати нафига он нужен такой, чем он лучше то?)) )

Canon 550D (когда-то брала у подруги пофоткать дочу-понравился, он лучше первой модели? )

Мне бы и мыльницы хорошей хватило, но реально вижу разницу в тех же дочкиных снимках и согласна подарить любимому аппарат. Порекомендуйте что взять. В сумме все-таки ограничена в идеале, в районе 20 тысяч.
Если до 20 штук, то Nikon D3100 kit 18-55, SONY SLT A37 kit 18-55. Сонька в работе очень эффектна: откидной экран, электронный глазок, быстрый фокус во всех режимах. Да и качество фото не хуже. Объектив 18-105 нужен, чтобы брать планы крупнее, он лучше приближает. SONY SLT A37 kit 18-135 - вообще убойный комплект, но стоит 25-27 штук.
Полупрофессионалов не бывает, полупрофессиональный - это чисто базарный жаргон ))
Манат Рахимов
Лучший ответ
Владимир Томилов SONY SLT A37 kit 18-135 намного лучше первых двух вариантов?
Владимир Томилов Спасибо, взяли соньку - очень довольны!
Аппарат выбрали вполне нормальный. КИТовый обьктив вполне нормальный. К тому же бывает КИТ с двумя обьективами, вот такой и ищите - на много дешевле будет, чем покупать по отдельности. Никаких ПОЛУ в природе не бывает, как не бывает и на половину беременных. Вы выбираете банально, но из любительских зеркалок. А второй обьектив зум будет телеобьективом, клоторый рано или поздно понадобится. Так что лучше уж сразу и за счёт токо, что всё в комплекте, сэкономить вполне приличную сумму. Бу не берите, если не хотите потом иметь большой геморой с всякого рода ремонтами. Гарантия всё таки вещь полезная.
Любительская зеркалка Canon EOS 600D.
Андрей Li
не разбираюсь в технических характеристиках и пока не нахожу ни времени ни желания этим заняться.. .

китовский

очередную игрушку))) )
Владимир Томилов реально вижу разницу в тех же дочкиных снимках и согласна подарить любимому аппарат

Муж хочет-нужен, будут красивые качественные фото!
Менее 70000 р нет полупрофессиональных фотокамер. Ну, если только Б/У.
Может обойдешься просто любительской зеркалкой?
Nikon D5100 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6 GII ED (гарантия Nikon)
!

18.944 р. .

Nikon D5100 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6 GII - зеркальная камера, которая станет превосходным выбором как для амбициозных новичков, так и для опытных фотоэнтузиастов. КМОП-сенсор 16 Мпикс. , расширение светочувствительности до ISO 25600, поворотный ЖК-дисплей 3” (разрешение 920000 точек) , режим Live View, 420-зонный цветной матричный экспозамер 3D, встроенные фильтры для спецэффектов, видеосъемка Full HD.Nikon D5100 позволяет снимать видео в формате Full HD (1080p), имеет HDMI порт для подключения к HD-телевизору, систему обработки изображений EXPEED 2, высокую чувствительность ISO (100–6400), встроенное расширенное меню обработки снимков и видеороликов прямо в фотокамере. Размеры Nikon D5100 составляют приблизительно 128 x 97 x 79 мм, а вес - 510 граммов (только корпус) или 560 граммов (с батареей и картой памяти) .
Никон Д3200 с 18-55 и 55-200 вот примерно так))))
Подари ему двадцать тысяч, сам купит что ему нравится.
да бери 600д
на данный момент оптимальным выбором будет Nikon D5100

не советую брать кэнон, он сливает конкурентам практически по всем параметрам.

преимущества кэнон: раскрученность марки и доступность аксессуаров,
недостатки кэнон:
-плохая китовая оптика (конечно не у камер типа 5д марк2)
-меньшая чем у конкурентов матрица
-слишком высокое разрешение
-высокий уровень шумов
-хроматические аберрации, вылезающие везде и всюду
-низкий динамический диапазон
-видео без автофокуса-
-отсутствие лампы подстветки автофокуса
-наитормознейший лайв вью, фокусировка проходит сверхмедленно

я бы посоветовал посмотреть в сторону зеркального фотоаппарата nikon D5100,его преимущества:
+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив

недостатки модели:
-отстутствие в тушке моторчика автофокусировки, поэтому при использовании безмоторных объективов не будет автофокуса, впрочем выбор объективов с моторчиком довольно велик, и перекрывает любительские нужды .впрочем у кэнон его тоже нет)) )
-чуть более дорогая оптика, чем у кэнон-оно и понятно, качество не бывает дешевым.

вобщем, купив эту зеркалку, вы будете рады, что не купили кэнон
Полупроф. зеркалка - Canon 5D б/у

А объектив отсюда возьмите (по ссылке ниже):
за такие деньги только б/у или мыльницу, остальные варианты мучение одно. у меня вспышка дороже чем вы тушку+объектив хотите
Владимир Томилов придется нам помучиться, поскольку на такие "игрушки" денег больше нет)
Это обе любительские зеркалки. Если сумма ограничена 30 т. р. то можно к примеру взять б/у никон д300/д300с либо кэнон 7Д. Ну вообще полупрофессионального оборудования не бывает, здесь может идти речь о любительской технике высокого класса, например на эти деньги можно купить отверточные никон Д90 и Д7000
Sergei Volkov
Sergei Volkov Да по повводу объективов забыл, оба ини китовые, разница только в диапазоне фокусных расстояний (зуме). Я бы посоветовал взять тушку и фиксу, ну например 50f1.8, ну или попробовать пока пострелять на тамроне 17-50f2.8(еще 15 т.р.)
возьми новый iPad там хорошая камера
Canon600d
100500-й раз уже спрашивают ))
Никон
Max Mamurov