Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 500D. Если купить эту зеркалку, то какой обьектив к ней можно купить что бы ВСЁ вместе не дороже 30 тыс было.

Какой обьектив к кэнону 500д купить, что бы фото были четкими, не мыльными и похожими на дорогую зеркалку. Но что бы фото и обьектив не дорожы 30 тыс получились, фото 23 тыс. И почему везде стоит по разному, есть за 33000, есть за 23000 ? И что такое наглазник, зачем он нужен?
30 - 21 (считаем, что столько стоит 500d body) = 9 тыс. Что мы на это из новенького купим? Давай узнаем.
яндекс -> маркет -> объективы -> расширенный поиск -> "тип байонета" canon ef и canon ef-s -> "цена" до 9900 рублей -> минимальный зум "от 35,6мм". Всего 8 объективов. Из всех Sigma 18-50 2.8-4.5 os более-менее покатит как замена Canon 18-55 IS. Но если честно, бессмыслено этот объектив брать.

Бери лучше кит-комплект и копи на навесную вспышку.
Татьяна Масленникова
Татьяна Масленникова
18 016
Лучший ответ
Галя Ковблюк а что она нужна? зачем? если снимать днем на улице например и что она может заменить обьектив?
В эту сумму впишется 450Д + Тамрон 17-50/2,8 или 1000Д + тот же объектив. При этом у Вас не будет возможности снимать макро и удаленные объекты, но качество этот объектив в состоянии обеспечить выше мыльничного. При наличии прямых рук фотографа и изрядных познаний в технике фотосъёмки, разумеется.
ИМХО, более разумно всё-ж взять не зеркалку, а хорошую просъюмерку типа Canon G11/12 или Fuji S200EXR. При работе в автоматических режимах они обеспечат, в большинстве ситуаций, результат не хуже, а порой и лучше, чем зеркалка с дешевенькой оптикой, более функциональны и при этом имеют всё необходимое, чтобы УЧИТЬСЯ СНИМАТЬ.
Инна Цимбалюк
Инна Цимбалюк
81 765
Купите кухонный комбайн, я серьёзно.

Чтобы "похоже на дорогую зеркалку" - надо купить дорогую зеркалку и научиться снимать. Никто бы не покупал дорогие зеркалки, если бы дешёвыми можно было снимать так же.

Объектив - условно минимальный приличный уровень - это средние светосильные зумы тамрон/сигма диапазона 17-50, в вашу цену тушка с ними не влезет.

Купите 500-й кит и не морочьте себе голову.
XX
Xeno Xenomorph
90 609
КУпите топовый компакт за эти деньги. Фотографии будут более "Чоткими" :) Объектив - это главное в зеркальной камере. А с такими фигнансами - ничего путного не выйдет. Ибо качество (помимо рук и головы) напрямую зависит и от объектива. Дорогая камера с дешевым объективом - на выходе всегда выдаст г :) Т. е. если не планируете вложить в камеру минимум еще столько же, то ваш набор будет скорее для понтов, чем для съемки. Хотя конечно можно и таким набором снимать.
Кирилл Рябинин
Кирилл Рябинин
27 869