Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

компакт Canon G7 против зеркалки Canon 500D Kit

Года 4 владею Canon G7, но давно мечтаю о зеркалке. Сейчас есть такая возможность. Выбрала для себя оптимальный вариант Canon 500D с китовским объективом (на более приличный пока денег нет). Встает вопрос стоит ли?! Посмотрела снимки зеркалки с данным объективом и поняла что не многим они уступают моим. Что посоветуете?
Скажем так, китовый объектив 18-55 оптически ничем не лучше опики G7, а чем-то даже и хуже. Макро, к примеру, Вы с его помощью снимать не сможете. Так что стоит или нет СЕЙЧАС, при недостатке денег, переходить на зеркалку, вопрос не простой, на самом деле.
Отталкиваться надо от того, что Вы, собственно, желаете получить с зеркалки такого, чего не в состоянии дать Вам G7? Чем он конкретено Вас не устраивает? Давайте начнём с этого, а потом уж решим, стоит или нет...
Владислав Булатов
Лучший ответ
Стоит, только если в дальнейшем собираетесь другие объективы приобретать.
Яна Гиль
ну смотри, если готова покупать много дорогих объективов - покупай.. . если нет - пятисоткой реально хороших фоток не сделаешь...
Юленька Tls
Ну, раз вы пришли к такому выводу то:
1) Вам не нужна эта зеркалка
2) Вам не встречались такие ситуации, когда ваш компакт не давал желаемого.
Вообще, как минимум по шумам сравните
G7 и EOS500
Михаил Кулагин
1. На ISO 100 разницы практически не заметите, если не рассматривать меньшую ГРИП у зеркалки
2. Разница будет начиная с ISO 400 и более. У зеркалки же шумы полезут начиная с 800, а то и с ISO 1600. На ISO 400 у зеркалки шумов практически не будет.
Сравнивал снимки со своего Fuji S9500 (некий аналог Canon G7) и Canon 450 у знакомого, сделанные в одинаковых условиях. Если не учитывать меньшую шумность зеркалки, то мой фуджик даже выигрывал, хотя на ISO 200 он "шумел" сильнее, чем Кэнон на ISO 400.
3. Я тоже хочу зеркалку, но после того, как в CorelPhotoPaint появился неплохой шумоподавитель, я решил ещё немного подождать с покупкой.

Но решать всё равно вам. Если сильно приспичило, а деньги есть, то почему бы и нет.
Елена Адамович
Не уступают в нормальных условиях, если снимать в помещении, то разница огромна!
а объектив можно прикупить бу не совсем дорого...
Bibigul Tulegen
по поводу плохих снимков с 500d - бред.
подпишитесь на рассылку club.foto.ru и будете удивлены, какие шедевры народ снимает самыми дешевыми камерами с самыми дешевыми объективами. посмотрите на Роберта Мекиса пейзажи Роберта Мекиса
он вообще снимает на 350d ef-s 18-55
разница между g7 и 500d есть, это я вам как обладатель g9, 400d, 5d говорю.
Сашка Костко
есть разница.
Ирина Дидык