Подавляющее большинство владельцев зеркалок всю жизнь снимают объективом из комплекта.
Есть, конечно, такие "товарищи" (которые нам вовсе не товарищи) - фотоонанисты. Им нужно выжать из фотоаппарата всё, что он может, и ещё немного. Только вот зачастую кроме как высокой чёткостью и контрастностью их фотографии ни чем больше похвастаться не могут.. .
В китовом объективе может реально не хватать двух вещей:
1. диапазона фокусных расстояний. Если вы хотите снимать крупным планом птичек, сидящих на верхушках деревьев, то в любом случае нужно будет докупить телеобъектив. Хотябы брата того объектива, что у вас в комплекте - Canon EF-S 55-250/4-5.6 IS
2. светосилы. Если вы хотите получить на фотографиях сильно размытый фон, то нужен сверхсветосильный объектив. Хотябы дешёвенький Canon EF 50/1.8 II.
В остальных случаях китового объектива вполне достаточно.
И не надо поддаваться на провокации, дескать "смысл зеркалки в сменных объективах". Объективы и на некоторых беззеркальных камерах меняются.
Смысл зеркалки в оптическом видоискателе, который без задержек и с максимальным разрешением показывает именно то, что потом попадёт на матрицу. И в максимально быстром автофокусе, работающем принципиально иначе, чем в фотоаппаратах без зеркала. И в экономии аккумулятора, т. к. видоискатель не потребляет энергии. И в меньшей шумности изображения, т. к. в зеркальных камерах не только всегда стоят большие матрицы, но эти матрицы ещё и не работают непрерывно для нужд видоискателя, а от того не испытывают лишнего нагрева. И просто в совершенно ином ощущении от съёмки, один лишь настоящий механический звук чего стоит!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
к зеркалке Canon 500d обязательно покупать объектив, или и с заводским качество будет хорошее?я чайник в этом:)помогите)
Для начинающего вполне хватит. А если в дальнейшем почувствуете потребность, тогда и будете дкмать.
Ну, от Ваших потребностей зависит. Для начала и китового (т. е. того, что в комплекте) хватит.
Зеркалка нужна для тех, кто уже умеет фотографировать или учится.
Пока можно учиться фотографировать и с этим, а потом по потребностям купите другие объективы.
Вообще-то нападки на китовые объективы это придирки. Это нормальные объективы. Они не делают "плохих" фотографий, просто однажды человек понимает, что он уже может снимать лучше и знает КАК это сделать, но возможностей объектива не хватает. Вот тогда кит и становиться "плохим".Просто фотограф его перерос и всё. Для новичка это вполне хороший качественный объектив.
Nikolay Kud
Володь, привет! То, что ты перерос, это однозначно, а что выбрал что нибудь другое?
Аппетит приходит во время еды, я солидарен с Игорем, кто-то снимает (всю жизнь) одним очень хорошим "штатником, " и купил зеркалку из-за матрицы и визирования, а другой из-за сменной оптики, которая очень дорогая и предполагает большие затраты.
Если не покупать других объективов, пусть хотя бы не в замену, а в дополнение к кИтовому, то покупка зеркалки не имеет смысла:)) ) Для этого можно обойтись так называемым ультразумом.
со стандартным объективом (18-55), большинство возможностей аппарата реализовать не получится. Так, что первой можно с ним поучиться, а покупку нового объектива держать в уме.
Вполне нормальный объектив, надо сначала им научиться качественно снимать. Не слушайте хор криворуких и кривоглазых неумех, ругающих оптику, возможности которой они так и не сумели раскрыть:)
На пару месяцев хватит этого, а потом придётся докупать обязательно. Иначе зря вы зеркалку покупали.
Если вы паппарацци, то без телеобъектива никуда. ))))
Всё зависит от финансов в данный момент! И от предварительной практики. Если вышеозначенных нет - лучше обойтись пока "китовым" и не напрягаться.
Хватит - не хватит, вопрос чисто философский. И ответ на него зависит только от вопроса "Для чего вы вообще покупали этот фотоаппарат" :))
Качество конечно будет хорошее, это даже не подвергается сомнению. А вот если Вам понадобятся более глубокие возможности Вашей фотокамеры, то конечно без комплекта объективов будет не обойтись ;) Так что первым делом определитесь с задачами, для которых вам нужен фотоаппарат! :)
Если Вы задаёте таке вопросы, то дополнительные объктивы пока ни к чему. Поснимаете стандартным -- сами определитесь, что не устраивает и что хочется, какое фокусное расстояние требуется и в каких жанрах будете снимать.
Для начала -- хватит и стандартного.
Все зависит от вас и ваших потребностей. Походите пофоторафируйте поанализируйте и сами поймете надо ли.. . Но теоретически любой более специальный обьектив будет лучше стандартного...