Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать объектив?Как он влияет на качество съемки? Заранее Спасибо!

Дело не в обьективе, а в фотографе. На вашем снимке во первых экспозиция не дотягивает до нужной, темновато. Во вторых, не правильно выставлен баланс белого. Кстати, из за не правильной экспозиции могут быть и цвета не совсем правильными и качество в целом падает.
Ашот Аш
Сначала определи, чем тебя не устраивает стандартный объектив.
Потом удостоверься, что в недостатке качества снимков виновен именно объектив.
Пока же не меняй ни аппарат (он вполне приличный, тем более, что он тоже цифровой! ), ни объектив (с ним делают шикарный снимки!
Можешь удостовериться сама:
http://35photo.ru/items/item_4691/
Вы считаете, что Вы умнее автоматики фотоаппарата. "Снимаю в ручном режиме с настройками. " Вот интересно, а накуя? Мануальный режим предполагает как минимум установку экспопары, и как Вы ее определяете. Не майтесь фигней. Попробуйте на зеленом квадратике поснимать. И поймете, что фотоаппарат гораздо умнее Вас.
Кардинально, но при условии прямизны рук и "вырастания" из старого, а иначе, лучше на эти деньги сходить в нумера.
На 80% успех зависит от объектива
А как же!! ! Без объектива не то, что качество - съёмка невозможна) ) Можно только затвором клацать
П. С. Причина нехватки качества необязательно в объективе. И что в твоём понимании качество фото?
П. П. С. На приведённом фото обычный смаз, а это уже человеческий фактор, так сказать) (имхо)
Sardor Tajimov
(Посмотрев фото) ..Может лучше со светом чуть-чуть поработать и чуть-чуть подучиться доводить свои творения в графическом редакторе. .
Для подобных сюжетов, как у Вас на фотографии, хорош будет объектив, типа 50-мм F/1.8 + хороший свет, можно вспышкой в потолок, накрайняк..
Аиша Алиева
вам не объектив нужен
а руки и голова
А Вы думали кота в пижаме снимите и он как-то "круто" получится? Нет, дорогая моя! Здесь ещё руки нужно иметь, глаз, фантазию и т. д.
Елена Якушина
хреново значит вы снимаете

мне хватает
купите никор 16-85.
vovan2306