Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
стоит ли покупать объектив санон 24-70\2,8эльку ,если 2,8 всё равно не рабочая ?
Может отдать предпочтения более дешёвому 24-70\4элька?
если на Canon 24-70 2.8L, 2.8 нерабочая = или объектив бракованный или руки и опы.
а если найдёте Canon 24-70 f4 L - я вам его куплю! (24-105 f4 L - хотели сказать)
*на 5D марке пользую сей объектив (24-70) - оч. доволен, для портретов недавно купил 85 1.8 - пока не понял.. . и 2.8 на 24-70 рабочая для всего на сете, просто ГРИП маленький.
Большая светосила нужна, кроме всего прочего, ещё и для устойчивой работы АФ в условиях недостаточной освещенности. Да и при съёмке портрета (24-70 на кропе как раз для таких целей почти подходит) бритвенная резкость - отнюдь не предмет первой необходимости, а вот фон размыть на дырке 2,8 куда проще, нежели на f4.
нет ну почему же, если с объективом какой дефект случился то может быть и не рабочая.. . а так вообще очень даже, за такие-то деньги она обязана быть рабочей :D
короче читайте поменьше всяких фото-дрочерских форумов :D
Что значит "не рабочая"? :((((
Поначитаются форумов черт-те каких, где пишут люди, которые объектив в руках не держали, потом дыра у них нерабочая.
Определите зачем он вам нужен сначала, потом будет ясно надо или нет. Объектив отличный, но это всего лишь штатник - рабочий инструмент который должен быть, вот и все. Шедевров он не выдает. Если снимать пьянки купите дешевый зум со стабом и пыхом, если природу - 15 2.8, если портреты то 85 1.8 или 1.2, или 135 2.0.
24-105 покупать вместо 24-70 есть смысл только если 24-70 тяжело таскать и вы снимаете чисто репортажку.
Вообще, стекло противоречивое, и покупать его надо если оно вам действительно нужно - то есть вы не можете обойтись фиксами. А вообще, купите - 50 1.2, и по цене такой же, и штатник отменный.
А 24-70 это просто очень хорошее стекло вот и все, но для шедевров применяют фиксы.